« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 110 111 »

«Поступок рождает судьбу» – под таким названием в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл правовой батл с учащимися МАОУ СОШ № 22. Юрисконсульт Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России А. С. Конюшкова предложила школьникам поразмышлять над темой правовой ответственности. Она рассказала о видах наказаний, которые следуют за совершением проступков. Шел актуальный диалог о предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям и преступлениям. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.10.2019

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках ХIII Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» для любителей прекрасного распахнула свои двери музыкальная гостиная «Пусть музыка звучит всегда!». Студенты и преподаватели ТГМПИ им. С.В. Рахманинова знакомили горожан с творчеством таких немецких и русских композиторов, как Р. Шуман, Г. Вольф, И. Брамс, С. Рахманинов, Ц. Кюи, С. Танеев. Музыкальные портреты композиторов дополнила поэтическая страничка, знакомящая аудиторию с прекрасными стихами, посвящёнными музыке и композиторам. Солистка Т. Романова восхитила горожан мастерским исполнением арий и романсов на немецком, итальянском и русском языках. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2019

18 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили горожан на мероприятие, посвящённое творчеству члена Союза писателей России Людмилы Котовой. Атмосфера вечера была наполнена прекрасными стихами поэта о любви, природе, жизненных приоритетах простого человека со всеми его радостями и печалями. Тёплые воспоминания об авторе её дочерей и брата стали ещё одним откровением для тех, кто хорошо знал Людмилу Ивановну как доброго человека. Трогательным ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.10.2019

В рамках Межрегионального семейного фестиваля книги и чтения «Читаем вместе!» в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась творческая встреча с Левоном Осепяном «Счастлив потоком того, во что верю…». Левон Оганесович – прозаик, поэт, драматург, переводчик, фотохудожник, редактор, издатель. Его произведения переводились на армянский, польский, словацкий, французский, немецкий, итальянский и английский языки. Левон Осепян разносторонняя творческая личность, он талантлив сразу в нескольких видах искусства. Его фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.10.2019

«Предупрежден – значит вооружен», - говорили древние. Знание – лучшее средство профилактики. На урок – предупреждение «Жизнь вне зависимостей» в Центральную городскую библиотеку имени Н. К. Крупской были приглашены студенты ТОГБОУ СПО "Колледж торговли, общественного питания и сервиса". О том, насколько коварны и опасны заболевания, передающиеся половым путем, какие ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.10.2019

10 октября в ЦГБ им. Н.К. Крупской состоялось открытие выставки работ молодой художницы, графика и дизайнера Еремеевой Валерии «Про родное». И хотя выставка неофициально работала уже неделю, горожане с удовольствием ждали встречи с автором. В непринужденной обстановке горожане имели возможность пообщаться с художницей, узнать о ее увлечениях, увидеть с необычного ракурса на картинах знакомые места родного города. Удивительно талантливый и открытый человек, Валерия рассказала о том, как пришло увлечение живописью, о профессии дизайнера, о сложных моментах в работе. Среди пейзажей художницы всех покорила работа «Дождливый вечер ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.10.2019

3 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им Н. К. Крупской пригласили почитателей таланта Валентины Дорожкиной на творческий вечер «Мы в жизни много делаем открытий…» в рамках первого литературного фестиваля им М. Румянцевой. Любители поэзии вдыхали настоящий аромат хорошего поэтического слова, слушали песни созданные на её стихи в соавторстве с композитором Ольгой Егоровой, и вновь открывали для себя новые грани её таланта. Гости библиотеки получили ответы на многочисленные вопросы у мэтра поэтического слова. Теплые слова благодарности в адрес Валентины Тихоновны звуч ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.10.2019

1 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили людей старшего поколения провести время интересно и познавательно. Для них в День серебряного факультета «Счастлив по собственному желанию» была представлена обширная программа. Занимательная викторина «Красота. Созидание. Вечность» прошла по принципу игры «СуперИнтуиция». В красочной презентации были собраны самые необычные архитектурные сооружения всег ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.10.2019

Просмотров: 194 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

25 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совершили виртуальное путешествие «Историей написанное слово» со студентами ТОГАПОУ «Колледж техники и технологий наземного транспорта им. М. С. Солнцева». Накануне Дня Тамбовской области молодые люди еще раз виртуально пролистали самые интересные и познавательные страницы биографии нашего края. Они смогли «пройти» по деревянной крепости в реалистичном формате 3D, ответили на вопросы викторины о наших знаменитых земляках, назвали узнаваемые местные бренды, разгадали кроссворд, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2019