« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 108 109 »

Студенты 2 курса кафедры библиотечно-информационных ресурсов ТГУ им. Г.Р. Державина посетили Центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской. Заместитель директора МБУ «ЦБС» города Тамбова О.В. Знобищева рассказала об истории Централизованной библиотечной системы, реализованных проектах и программах в библиотеках города, планах на будущее. Гости посетили структурные подразделения городской библиотеки, познакомились с книжным фондом, каталогами, действующими выставками. В секторе редкой книги студенты познакомились с раритетными изданиями. Надеемся, что в наши библио ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.06.2019

В рамках литературной ассамблеи «Читай, Тамбов!» Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской для жителей города представила обширную программу, посвящённую 220-летию А.С. Пушкина и Году театра. В этот день в сквере Петрова центральное место на площадке городской библиотеки занял креативный портрет поэта, на фоне которого жители и гости города смогли сделать необычное селфи. Тамбовчане с удовольствием принимали участие в игровой программе «Пушкин в городе», викторине «Библио IQ». С азартом взрослые собирали фрагмент картины из пазлов «Пушкин и Гончарова на балу», а их дети, на асфальте, рисовали сказочных героев из любимых произведений поэта. ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.06.2019

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация нового краеведческого издания «Одинокий крест. Успенское кладбище города Тамбова». Автор и составитель Раиса Кузина взялась за исследование истории уничтоженного и забытого Успенского кладбища не по профессии, а по велению души, собирая факты по крупинкам. И смогла объединить в этой работе неравнодушных людей. В книгу вошли воспоминания, архивные документы, фрагменты научных исследований. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.06.2019

6 июня в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской воспитанники пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» совершили увлекательное литературное путешествие «Книжная страна – Пушкиниана». Ребята узнали много интересных фактов о детских и лицейских годах А.С. Пушкина. Откуда у поэта африканские корни? Кого он называл «друг бесценный»? На чём Александр Сергеевич записывал свои первые стихи? Какая у поэта была кличка в лицее? По какому п ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.06.2019

В дни школьных каникул для воспитанников пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошла арт-встреча «Краски лета тамбовской палитры». Гостем встречи стал заслуженный учитель РФ, член Союза художников, заведующий художественно-графическим отделением ТОГАПОУ «Педагогический колледж» А.В. Фалеев. Художник и педагог Анатолий Васильевич рассказал о своём пути в живопись: как школа, кружки и увлечен ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.06.2019

30 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили воспитанников летнего пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» совершить путешествие по странам и континентам. Проходя различные испытания, ребята познакомились с достопримечательностями, обычаями и традициями разных народов мира. В конкурсе «Ваш выбор» юные горожане стали агентами туристической фирмы и подготовили интересный рассказ-рекламу об удивительном Йеллоустонском национальном парке и знаменитом маршруте по Золотому кольцу России. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.05.2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили воспитанников пришкольного лагеря МАОУ СОШ №22 на экскурсию в музей редкой и старинной книги. Дети услышали много нового и поучительного о прошлом книги, её многовековой истории, узнали о том, как создавались рукописные книги, кто принимал участие в их создании. А факсимильное издание «Остромирова Евангелия» наглядно продемонстрировало особенности оригинальных рукописей. Участники экскурсии увидели, как из предмета роскоши книга превращалась ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.05.2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для юных читателей пришкольного лагеря интересную и насыщенную игровую программу «Маленькие чудеса большой природы». Конкурсы, викторины, загадки, кроссворды, филворды чередовались с познавательной информацией о жизни животных и растений, птиц и насекомых. Школьники повторили правила поведения в лесу, вспомнили писателей и поэтов, посвятивших свои произведения природе. Сыграв в игры, ребята см ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.05.2019

Семинары-тренинги по вопросам ЖКХ пользуются большой популярностью у горожан. Очередной такой семинар не стал исключением, свободных мест в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской не было. Гость мероприятия, генеральный директор МУ «Долговой центр» О.Н. Назаров рассказал об обязанностях Управляющей компании проведения косметического ремонта в подъездах многоквартирного дома и качестве уборки прилегающей территории. Горожане задавали много вопросов Олегу Николаевичу, состоялось активное их обсуждение. Семинар прошёл продуктивно и плодотворно. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.05.2019

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской открылась выставка-вернисаж тамбовского художника, члена Союза художников, заслуженного педагога РФ А.В. Фалеева. Анатолий Васильевич воспитал целую плеяду известных на Тамбовщине мастеров изобразительного искусства. В их числе заслуженный художник России П. Золотов, члены Союза художников: М. Зотов, А. Парамонов, Е. Потапова и многие другие. Анатолий Васильевич – постоянный участник различных выставок. Его живописные р ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.05.2019