« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 110 111 »

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

«В будущее – с нами!» – с этих слов началась встреча с первым заместителем главного редактора журнала «Чудеса и приключения» А.В. Нефёдовым в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской. Александр Викторович пригласил тамбовских студентов совершить путешествие по страницам журнала. Ребята попали в невероятный, завораживающий и неожиданно близкий мир космических технологий, полётов и загадок. Александр Викторович подчеркнул, что всё описанное в журнале основано только на реальных событиях и в ближайших номерах издания читателей ждут захватывающие и интригующие расследования тайн и загадок Вселенной. Молодые люди узнали, как много приходит в редакцию публикаций, связанных с загадочными историческими ф ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.11.2019

14 ноября Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на творческий вечер поэтессы, композитора, певицы Любови Крыловой. В зале собрались близкие люди Любови Андреевны, коллеги-литераторы, поклонники ее таланта. В октябре этого года Любовь Крылова стала лауреатом золотой и серебряных медалей ялтинского Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень-2019». Лучшими в двух номинациях были признаны стихи и песня «Офицеры запаса». Не случайно в зале было много военных, среди них - руководитель регионал ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.11.2019

Учащиеся МАОУ СОШ №22 были приглашены на экскурсию в фонд старинной и редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Школьники познакомились с историей книгопечатания на Руси, биографиями знаменитых книгоиздателей, им рассказали об искусстве книжного переплёта, оформления и иллюстрации. С особым вниманием учащиеся знакомились с наиболее уникальными книгами фонда: «Древней российской историей» М. В. Ломоносова, факсимиле Остромирово Евангелия, монументальным изданием «Живописная Россия» М.О. Вольфа ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.11.2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 принять участие в краеведческой викторине «Узнаём новое о старине». В ноябре отмечается Всемирный день информации. Приёмам поиска информации, умению пользоваться разными источниками, построению логических цепочек из фактов – всему этому учились школьники в ходе увлекательного мероприятия. Темой викторины жизнь тамбовчан XIX века. Ребята разгадывали ребусы с изображ ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.11.2019

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 принять участие в интеллектуальной игре «Путешествие в страну языкознание». Молодые люди вспомнили правила русского языка и, разделившись на команды, успешно выполнили различные задания. Они вставляли пропущенные буквы, находили ошибки в предложениях, ставили ударение в словах, подбирали русские эквивален ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.11.2019

11 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской учащиеся МАОУ СОШ №22 приняли участие в занимательной игротеке «Человек творит искусство». Юные горожане познакомились с отделом литературы по искусству. А затем отправились в увлекательное виртуальное путешествие, посвящённое культуре и искусству Древнего мира. Вместе с царём Эдипом ребята решали загадку Сфинкса, вспоминали, что лежит в основе выражений «Троянский конь» и «яблоко раз ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.11.2019

9 ноября в Центральной городской библиотеке им Н. К. Крупской прошел мастер-класс Юрия Путилина «Фотографии золотой осени», в котором приняли участие горожане, желающие научиться делать красивые и качественные фотографии. Юрий Владимирович - фотохудожник, путешественник и краевед рассказал о правилах фотографии, отметил основные ошибки начинающих фотографов. Ответил на ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.11.2019

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской присоединилась к реализации федерального проекта «Театральная Россия». 6 и 7 ноября киноверсию спектакля «Смута. 1609–1611 гг.» посмотрели первые читатели библиотеки. Это постановка 2018 года Государственного академического Малого театра по роману «Стена» Министра культуры Российской Федерации, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского. В произведении рассказывается об осаде Смоленска ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.11.2019

В Тамбове продолжают свою работу XXIV Питиримовские духовно-образовательные чтения, посвящённые теме: «Великая Победа: наследие и наследники. Целью чтений является объединение усилий церкви, общества и государства в решении задач духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошло секционное заседание «Церковь и культура». С докладом выступил заведующий отделом культуры Тамбовской епархии, клирик Троицкого храма, священник А. Быканов. Обращаясь к истории Великой Отечественной войны, он говорил о том, что множество священников прошли дорогами войны, а также о вкладе, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.10.2019