« 1 2 ... 109 110 111 112 »

В День знаний в рамках всероссийского урока «Готов к труду и обороне» в секторе краеведения прошла  презентация издания «Рабочая  команда», 1-й книги дилогии «Из класса в класс… : повесть-хроника о развитии физической культуры и спорта на Тамбовщине / хоккей 1947-2014 гг. /», автором которой является ветеран спортивного движения на Тамбовщине, председетель правления ХК «Авангард»  Виктор Александрович Светов. ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.09.2015

В День знаний сотрудники  центральной  городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся 8 классов  МАОУ СОШ №22 на спортивное рандеву «Я выбираю ГТО». О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе старшеклассникам рассказал старший тренер школы Олимпийского Резерва г. Тамбова Владимир ТрегубовВладимир Анатольевич  объяснил, в чем заключается комплекс ГТО и какие мероприятия он включает. Рассказал  о внедрении ГТО на территории Тамбовской области,  о месте спорта в  жизни каждого молодого человека. Молоды ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.09.2015

Сотрудники библиотеки пригласили горожан на День информации «Возьмите книгу в круг семьи». Книжно-иллюстративные выставки «Я учусь быть мамой», «Новые книги», «Читайте вместе всей семьей» привлекли внимание пользователей.  Миссия хорошей литературы – сближать людей, объединять поколения. Читающие родители, дедушки и бабушки, дети начинают лучше понимать друг друга. В этот день нас посетило – 164 пользователя. ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.08.2015

«Врачи мира за мир» – это международный день, который отмечается 6 августа как дань памяти страшной трагедии – бомбардировки японского города Хиросимы. В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской пригласили членов клуба «Настроение» на на информ-досье «Врачи без границ». Горожане узнали об истории создания независимой международной медицинской организации «Врачи без границ», об её деятельности и принципах. Книжная выставка «Есть мужество доступное немногим» познакомила читателей с изданиями, ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.08.2015

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на День информации «Заходите! Смотрите! ЧИТАЙТЕ!», который стал для пользователей компасом в мире книжных новинок. В течение всего дня 185 читателей разных возрастов могли свободно познакомиться с новой литературой и выбрать книгу по душе.

... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.06.2015

Отдел литературы по искусству приглашает всех желающих на выставку-презентацию «Добрых рук мастерство» Шабалиной Надежды Константиновны. Глядя на эти корзиночки, вазы, сундучки просто невозможно поверить, что вся эта красота когда-то была кипой старых газет! Надежда Константиновна предлагает авторский мастер-класс для желающих научиться плетению из бумаги, а пока к выставке прилагается видеопрезентация с несколькими простыми уроками плетения. Ждём всех желающих и напоминаем, что выставка продлится до 29 июня.

... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.06.2015

Приближается замечательный праздник – День России. А для жителей Тамбова – это ещё и День города. Сотрудники Центральной городской библиотеки им Н. К. Крупской пригласили Арт-студию «Пятый океан», при Камерном хоре имени Рахманинова, с новой программой «Музыкальная карусель». Горожане вновь встретились с уникальным коллективом, который соединяет в себе одновременно пение многоголосное и акаппельное в академической манере с хореографией. Художественный руководитель молодежной арт-студии - Александра Павловна Бушева, главный хормейстер Тамбовского камерного хора им. С. В. Рахманинова. Музыкально-поэтический образ России и родного ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.05.2015