Главная » 2024 » Апрель » 20

20 апреля Центральная городская библиотека им Н. К. Крупской в шестой раз стала площадкой Всероссийской просветительской акции «Тотальный диктант». Все желающие смогли проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой, написав диктант в сотнях городов по всему миру. В год двадцатилетия акции, текст для диктанта подготовила редактор и эссеист, прозаик Анна Матвеева, многократная финалистка премии «Большая книга». Третью часть «Правда ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 879 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.04.2024

К международному дню цирка сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили арт-журнал «Цирк не приемлет простоты». Вместе с нами прикоснитесь к удивительной истории возникновения цирка. Узнайте, как менялось на протяжении столетий цирковое искусство от конноакробатических номеров до феерического действа на сцене. Познакомьтесь с самой известной цирковой династией Дуровых, в корне изменившей отношение к дрессировке животных. Жизнь и творчество яркой и харизматич ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 812 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.04.2024

20 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл мастер-класс «Каждый может рисовать!» в рамках федерального проекта «Гений места». Горожане продолжили освоение весеннего пейзажа и работу с акварелью на примере картины замечательного русского художника Исаака Левитана «Весна. Большая вода». Библиотекарь представила красочную презентацию с рассказом о жизни и творчестве художника, местах, где создавались шедевры. Преподаватель детской художественной ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 814 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.04.2024