« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 111 112 »

14 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской отметили Международный день книгодарения. В этот день в библиотеке был организована площадка для книгообмена. Здесь любой желающий смог взять понравившуюся книгу и оставить уже прочитанную. Для пожилых людей, осваивающих цифровую грамотность, представители Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» передали учебные пособия «Азбука Интернета» ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2020

С 10 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской начала работать выставка репродукций русской и зарубежной живописи из фондов Тамбовской областной картинной галереи. В экспозиции представлены работы признанных русских мастеров: К. Брюллова, А. Саврасова, В. Тропинина, А. Боголюбова и Н. Сверчкова. А также картины итальянских и голландских художников: Ф. Солимены, Д. Романелли, Д. Джиганте, А. Аллори. Каждая картина – это эпоха и ист ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2020

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской стартовал городской конкурс литературного фэнтези «Пушкин: телепортация в 21 век». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ города Тамбова. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ города Тамбова. Участникам конкурса предлагается пофантазировать на тему: «Пушкин: телепортация в 21 век». Что делал и кем бы стал Александр Сергеевич в наши ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошло мероприятие, посвящённое 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака. Библиотекарь познакомила студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» с неизвестными страницами биографии Бориса Пастернака, основными вехами творчества. Участники посмотрели медиапрезетацию «Цель творчества – самоотдача…». Книжная выставка стала прекрасным дополнением к изложенному материалу ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.02.2020

7 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась арт-встреча студентов ТОГАПОУ «Педагогический колледж» с молодым художником Олегом Девиза. Олег – выпускник колледжа, ныне преподаватель в Детской художественной школе №2 ПДИ им. В.Д. Поленова, рассказал о своём увлечении живописью, о годах учёбы и поиске своего пути. Вдохновляющим стал рассказ художника о картинах, написанных под впечатлением от поездки по Кавказу. Очень поэтично описывал Олег родную природу нашего края. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.02.2020

6 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся урок финансовой грамотности, на который пригласили горожан старшего поколения. Именно граждане пожилого возраста остаются очень уязвимыми в мире современных финансов. Многие из них боятся пользоваться банковскими картами и не доверяют электронным способам оплаты. Специалист Центрального Банка России Елена Владимировна Сычёва рассказала о правилах поведения в сфере цифро ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.02.2020

Весело и интересно в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошёл праздник в честь Дня российского студенчества. На конкурсно-развлекательную программу «Татьянин день – ликуй, студент!» были приглашены учащиеся ТОГБОУ СПО «Колледж торговли, общественного питания и сервиса». Библиотекари познакомили юношей и девушек с историей празднования этого дня; рассказали, когда он впервые отмечался и кем был придуман. А сегодняшние «грызущие гранит науки» молодые люди удивили и повеселили «глубоким» знанием студенческих традиций и примет. С большим энтузиазмом они принимали участие в конкурсах ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2020

В 2020 году в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской начал работать клуб молодых литераторов в Тамбове «Слово за слово». Руководитель клуба – поэт, прозаик, член Правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России Мария Знобищева. 25 января в библиотеке состоялся Межрегиональный семинар-совещание, посвящённый творчеству молодых литер ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2020

В современной динамичной жизни, требующей быстро адаптироваться к любым новшествам, для каждого человека очень важна финансовая грамотность. Центральная городская библиотека им. Н.К Крупской в сотрудничестве с Банком России целенаправленно работает в сфере финансового просвещения населения. Как появились и выглядели первые деньги, из чего их изготавливали и что можно было на них приобрести, с помощью какой научно-популярной литературы легко получить начальные знания по управлен ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.01.2020