« 1 2 3 4 ... 24 25 »

Для сотрудников Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской стало доброй традицией День России и День города отмечать в сквере им. В. Петрова. Этот день для жителей и гостей города прошел под слоганом «#Библиотека: ВеселоИнтересноПознавательно». Горожане с удовольствием участвовали в интерактивной викторине «Верни героя книге». По ассоциативным картинкам нужно было найти изображение персонажа с литературным произведением. Книговик «ПРОчтение» поразил всех своей оригинальностью. Вопросы были составлены по истории родного края, литературе и искусству, только с помощью знаний и логического мышления можно было найти ответы. ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.06.2018

Лето — это большая перемена, которая дана школьникам для отдыха, развлечений, путешествий, творческих увлечений и чтения книг. В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для учащихся пришкольного лагеря МАОУ СОШ № 22 прошёл игротайм «Каникулы в библиотеке». Приняв участие в конкурсах, юные горожане  познавательно и весело провели свое свободное время. Ответили на вопросы викторины ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.06.2018

В увлекательное виртуальное путешествие «По странам и континентам» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан из пришкольного лагеря МАОУ СОШ № 5. Что интересного и необычного можно увидеть в России и Англии, в Японии и Нидерландах, Греции и Китае? О необычной усадьбе, принадлежавшей древнему боярскому роду Шереметьевых, рассказывали страницы виртуального журнала, а через несколько минут юные путешественники уже гостили в Нидерландах, побывав в Музее человеческого тела и Музее древностей, затем оказались на берегах туманного Альбиона, на родине знаменитого Шерлока Холмса. Неподдельное восхищение и интерес вызвали терракотовые воины могущественного кит ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.06.2018

В дни летних каникул Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской распахнула свои двери для юных горожан – воспитанников пришкольных лагерей для активного и познавательного отдыха. Гостями игротеки «Прекрасное с тобою рядом» были учащиеся МАОУ СОШ № 22. Школьники приняли участие в заданиях-викторинах, связанных с миром искусства. В викторине, посвященной  шедеврам русской живописи, жемчужинам галереи П. М. Третьякова, дети  находи ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.06.2018

6 июня Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан на игру-путешествие «Я в гости к Пушкину спешу…», посвященной дню рождения великого русского поэта. Сотрудники библиотеки рассказали о детских и лицейских годах юного Александра, о забавных и интересных фактов из его жизни. Школьники совершили игровое путешествие по сказкам Пушкина. Они угадывали сказки по различным видео-отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Наиболее запоминающимся было задание «П ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.06.2018

Международный День защиты детей принято отмечать в первый день лета. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. К сожалению, детский мир не такой беззаботный, как хотелось бы. Не у всех малышей жизнь беспечна и радостна. И это стало одним ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.06.2018

В наши дни необходимо, чтобы каждый понимал, что охрана природы является первоочередной задачей. Экологические проблемы сегодня не знают государственных границ и природных рубежей, они глобальны. В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ № 24 на разговор-размышление «Катастрофы планетарного масштаба». Молодые люди узнали о самых ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.05.2018

История человечества неразрывно связана с историей природы. И если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к ней, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. 29 мая сотрудники  Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 5 им. Ю.А. Гагарина на экомозаику «Лицом к лицу с природой». Школьники узнали, как человек в результате небрежного отношения к природе, поставил все живое, и себя, в первую очередь, на грань вымирания. Попытались ответить на вопросы: «Что нужно делать, чтобы сохранить нашу планету?» и «Как должен человек относиться к себе и к окружающему ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.05.2018

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям по телефону 8 800 2000 122. В этот день в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошел флешмоб "Ты – не один" с участием юных горожан. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.05.2018

Все уходит в прошлое. Не стареет одна память. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили студентов ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» и ТОГБПОУ «Тамбовский колледжа торговли, общественного питания и сервиса» на героико-патриотический час «И в памяти, и книге навсегда…», посвященный Книге Памяти Тамбовской области. Почётным гостем мероприятия была журналист и один из редакторов и составителей этой книги Т.А Асафьева. Тамара Алексеевна рассказала о том, как создавались инициативные группы, поисковые отряды, редакционные коллективы, которые ставили перед собой одну цель - чтобы не было неизвестных героев». Молодые люди узнали интересные факты о подвиге наших земляков ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.05.2018