Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Правовой батл «Поступок рождает судьбу»
Правовой батл «Поступок рождает судьбу»

«Поступок рождает судьбу» – под таким названием в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл правовой батл с учащимися МАОУ СОШ № 22. Юрисконсульт Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России А. С. Конюшкова предложила школьникам поразмышлять над темой правовой ответственности. Она рассказала о видах наказаний, которые следуют за совершением проступков. Шел актуальный диалог о предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям и преступлениям. Особое внимание Алина Сергеевна старалась уделить вопросам наступления уголовной ответственности для несовершеннолетних граждан. Разделившись на три команды, ученики с интересом решали правовые задачи и находили выход из разнообразных ситуаций, предложенных экспертом. Ориентиром в правовом информационном пространстве стала книжная выставка «Поступок и ответственность».

Просмотров: 348 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1