Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Музыкальная гостиная «Пусть музыка звучит всегда!»
Музыкальная гостиная «Пусть музыка звучит всегда!»

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках ХIII Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» для любителей прекрасного распахнула свои двери музыкальная гостиная «Пусть музыка звучит всегда!». Студенты и преподаватели ТГМПИ им. С.В. Рахманинова знакомили горожан с творчеством таких немецких и русских композиторов, как Р. Шуман, Г. Вольф, И. Брамс, С. Рахманинов, Ц. Кюи, С. Танеев. Музыкальные портреты композиторов дополнила поэтическая страничка, знакомящая аудиторию с прекрасными стихами, посвящёнными музыке и композиторам. Солистка Т. Романова восхитила горожан мастерским исполнением арий и романсов на немецком, итальянском и русском языках. И каждое слово становилось понятным благодаря великой силе музыки. Печаль Р. Штрауса в песне «День всех усопших» была удивительно светла и легка, - ведь жизнь продолжается! О любви на стихи А. Ахматовой прозвучала музыкальная зарисовка «Я недаром печальной слыву», задушевно звучала скрипка солистки А. Тафинцевой и завершающие аккорды всеми любимого романса «Белой акации гроздья душистые». Красочные выставки «О, музыка – язык любви!» и «Откройте музыке сердца», посвящённые русским и немецким композиторам, послужили не только хорошим оформлением вечера, но и привлекли внимание горожан.

Просмотров: 294 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1