Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Питиримовские чтения
Питиримовские чтения

В Тамбове продолжают свою работу XXIV Питиримовские духовно-образовательные чтения, посвящённые теме: «Великая Победа: наследие и наследники. Целью чтений является объединение усилий церкви, общества и государства в решении задач духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошло секционное заседание «Церковь и культура». С докладом выступил заведующий отделом культуры Тамбовской епархии, клирик Троицкого храма, священник А. Быканов. Обращаясь к истории Великой Отечественной войны, он говорил о том, что множество священников прошли дорогами войны, а также о вкладе, что был сделан духовенством и верующими в укрепление армии. Диакон А. Митянин рассказал о правде и лжи, о деятельности православной церкви в годы Великой Отечественной войны. Методист Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской Е.И. Кутукова остановилась на тенденциях в работе библиотек по патриотическому просвещению населения. По мнению слушателей, именно с изучения истории своего Отечества, с преемственности и героических традиций прошлого начинается воспитание чувства патриотизма.

Просмотров: 463 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1