« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 111 112 »

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили виртуальную выставку «Космическое путешествие» по книгам, журналам посвященным  манящему и далекому космосу. Она состоит из четырех рубрик:  «Первый из первых» – о Юрии Гагарине;  «Пролетая над землей»  – о современных космонавтах и космических исследованиях; «Куда летим?» - о Луне, Марсе и других планетах; «Кино & Космос» -  об одних из лучших художественных фильмах, ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2020

Фронтовая тетрадь  «И поёт мне в землянке гармонь…»  готовилась в рамках проекта отдела литературы по искусству «Песни в военной шинели». Музыка, созданная в годы Великой Отечественной войны, полная героизма, страдания и веры в Победу осталась вечной памятью великому подвигу народа. Пока она звучит – мы –помним.  Фронтовая тетрадь рассказывает о песнях, рожденных в суровом 1942 году, а также о нескольких песнях, написанных до войны, но обретших в годы войны небывалую популярность («Вася-Василёк», «Сам ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.03.2020

До окончания городского конкурса литературного фэнтези «Пушкин: телепортация в 21 век» остается две недели. Сегодня мы расскажем  вам о наших партнерах. Призы победителям предоставила сеть магазинов бытовой техники и электроники ООО «Эльдорадо», а также сеть кинотеатров ООО «Синема Стар». ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.03.2020

В библиотеке с 19 марта по 30 апреля обслуживание читателей временно прекращено в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.03.2020

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ БИБЛИОТЕК!

В соответствии с Приказом комитета культуры администрации г. Тамбова Тамбовской области №30 от 18.03.2020 в библиотеках МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Тамбова до нормализации эпидемиологической ситуации:

- приостановлено проведение публичных массовых меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.03.2020

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 на мероприятие «Выбор профессии – сложно и просто». Его цель – помочь школьникам сориентрироваться в определении своего профессионального пути. Перед ребятами выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе АНПОО « ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.03.2020

21 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской стартовали курсы подготовки к Тотальному диктанту – 2020. Встречи будут проходить каждую пятницу до 4 апреля. Занятия проводит кандидат филологических наук, член Союза писателей России М.И. Знобищева. Программа курсов разрабатывается филологическим советом акции и помогает постепенно ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2020

Зависимость – это иллюзия счастья. С этих слов начался шок-урок «У черты, за которой мрак» в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской. На мероприятие пригласили студентов АНПОО «Кооперативный техникум облпотребсоюза». Директор центра реабилитации зависимых «МОСТ», психолог Дмитрий Полухтин рассказал о ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2020