Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Краеведческая викторина «Узнаем новое о старине»
Краеведческая викторина «Узнаем новое о старине»

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 принять участие в краеведческой викторине «Узнаём новое о старине». В ноябре отмечается Всемирный день информации. Приёмам поиска информации, умению пользоваться разными источниками, построению логических цепочек из фактов – всему этому учились школьники в ходе увлекательного мероприятия. Темой викторины жизнь тамбовчан XIX века. Ребята разгадывали ребусы с изображением интерьеров купеческих и дворянских домов, подержали в руках и рассмотрели старинные предметы быта (глиняную посуду, медный колокольчик, подсвечник). Также шестиклассники находили в словарях толкование неизвестных им слов-архаизмов, на объёмной карте в формате 3D узнавали архитектурные памятники города, решали задачки из учебников гимназистов, играли в любимые игры детей того времени. Помощниками для них стали издания, представленные в фонде сектора краеведения и на книжных выставках. В книгах ученики нашли ответы на все вопросы.

Просмотров: 238 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1