Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Занимательная игротека «Человек творит искусство»
Занимательная игротека «Человек творит искусство»

11 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской учащиеся МАОУ СОШ №22 приняли участие в занимательной игротеке «Человек творит искусство». Юные горожане познакомились с отделом литературы по искусству. А затем отправились в увлекательное виртуальное путешествие, посвящённое культуре и искусству Древнего мира. Вместе с царём Эдипом ребята решали загадку Сфинкса, вспоминали, что лежит в основе выражений «Троянский конь» и «яблоко раздора», узнавали, какое отношение к театру имеет Дионис, знакомились с тайнами папирусов и сооружениями Древнего Египта, Индии и Японии. После путешествия по древним культурам библиотекарь пригласила школьников в виртуальный вояж по современным архитектурным сооружениям. Здесь ребятам предстояло проявить смекалку и догадаться, в какой стране и для какой цели был создан тот или иной объект. Красочная изовикторина привлекла внимание школьников к необычным деталям на картине и познакомила с известными русскими пейзажистами.

Просмотров: 179 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1