« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 110 111 »

23 августа отмечается День воинской славы - 80 лет назад Красная Армия победила фашистских захватчиков в Курской битве. В честь этой великой даты в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской арт-студия «Пятый океан» представила горожанам свою новую литературно-музыкальную программу «Песни, рожденные войной». Программа разнообразна, эмоционально насыщенна и охватывает важный исторический период нашей страны. Познавательными и яр ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.08.2023

22 августа 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения писателя Леонида Пантелеева. Обладая талантом и собственным авторским стилем, Леонид Пантелеев создал большое количество стихотворений, повестей, рассказов и сказок. Широкую известность среди читателей получил как один из авторов популярной в начале XX века повести «Республика ШКИД». В честь юбилейной даты писателя сотрудники ЦГБ им. Н.К. Крупской подготовили видеоролик «Счастливый человек – Леонид П ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.08.2023

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на информминутку «Три цвета России». Они узнали об истории возникновения Российского флага и его значении в жизни нашей страны. На книжной выставке «Белый, синий, красный» были представлены книги и журналы о Государственном флаге и символах России, которые заинтересовали людей разных поколений. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.08.2023

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской предлагает вниманию горожан видеорассказ о наших известных земляках, призванием которых стало бескорыстное служение людям и помощь обездоленным. 11 августа исполнилось 210 лет со дня рождения общественного деятеля, мецената, основателя системы народного просвещения и первой массовой читальни Эммануила Дмитриевича Нарышкина. О значении этого человека для города говорит один красноречивый факт – именно в честь него жители выстроили величественную арку с надписью «Просветителю народа – благодарный Тамбов». Дворянин Нарышкин внесён в книгу Почётных граждан Тамбова, как и купцы Михаил Асеев и Андрей Носов, благотворительная деятельность которых так же широко известна. Эти люди оставили добрый след в памяти будущих поколений. Построенные на их средства здания, парки и скверы ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.08.2023

14 августа Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской провела для горожан развлекательную программу «А у нас Медовый Спас!». Взрослые и дети узнали об истории праздника, его языческих корнях и православных традициях; о полезных и целебных свойствах меда; отгадывали весёлые загадки о пчёлах и цветах. Вспомнили пословицы и приметы про пчёл. На книжной выставке «Медовое настроение», были представлены не только книги о пчеловодстве, но и мёд, который все желающие могли попробовать и попытаться определить его сорт. Сотрудники библиотеки познакомили читателей с некоторыми способами определения натуральности мёда, легко применяемых в домашних условия ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.08.2023

11 августа сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею врача, краеведа, историка, библиографа, писателя Юрия Кирилловича Щукина. Библиотекарь рассказала о жизни нашего известного земляка и современника, об основных сферах его деятельности, об увлечениях, разнообразие которых поражает. Юрий Кириллович – автор книг о медицине, краеведении, истории улиц, о промыслах Тамбовской области, и даже о старинных открытках, основатель музея, исследователь тайн родного ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.08.2023

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской приглашает жителей города 14 августа в 12. 00 на развлекательную программу «А у нас Медовый Спас!». В мероприятие включены познавательные  игры и викторины, весёлые загадки, рассказ об истории праздника, тесты на определение качества мёда. В завершении вас ждёт угощение.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.08.2023

6 августа - Международный день «Врачи мира за мир». Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на час информации «Врачи мира за мир», посвященный истории этой памятной даты. В этот день по всему миру организация «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы», как и все жители нашей планеты, отдают дань  памяти погибшим при ядерном взрыве в Хиросиме. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.08.2023