« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 111 112 »

19 октября в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся юбилейный творческий вечер поэта, писателя, композитора Любови Крыловой с поэтическим названием «Крылова встала на крыло». Любовь Андреевна представила вниманию читающей публики три новых книги: «Тени любви», «Земные судьбы», «Жизненный поток». Своими впечатлениями о книгах поделились руководитель регионального отделения союза «Офицеры России» Борис Дронов, литератор Геннадий Борисов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2023

19 октября ежегодно отмечается Всероссийский день лицеиста. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 совершить виртуальную экскурсию в знаменитое учебное заведение - Царскосельский Лицей. Ученики узнали об истории основания Лицея, «прошлись» по его залам, учебным классам и комнатам лицеистов. Познакомились с жизнью, бытом, учебой воспитанников и с наставниками лицеистов. Школьники с интересом ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2023

13 октября в актовый зал Отделения Социального фонда России по Тамбовской области пригласили участников регионального этапа XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Цель Чемпионата - популяризация современных IT-технологий среди людей старшего возраста и успешная социальная адаптация пожилых пользователей в информационной среде. Участниками XIII Всероссийского чемпионата стали 10 пенсионеров – выпускники бесплатных компьютерных курсов для людей старшего возраста при Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской. Татьяна Владимировна Утешева, заместитель управляющего отделением Социального фонда России по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.10.2023

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской города Тамбова присоединились к Всероссийской акции «Цифровой Диктант-2023». Участие в акции даёт возможность узнать свой уровень цифровой грамотности и определить направления, над которыми стоит поработать. Тестирование проходило в онлайн-формате на платформе цифровойдиктант.рф. Акция продлится до 15 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.10.2023

В чем главный секрет успешного макияжа? Как избавиться от усталости на лице и подчеркнуть достоинства с помощью make-up? Рецептами непревзойденного внешнего вида поделилась профессиональная модель, управляющий модельным агентством «M-STAR» Вероника Антипова. На примере модели эксперт познакомила участников мастер-класса с тонкостями нанесения повседневного макияжа, продемонстрировала техники коррекции и моделирования лица, а также научила использовать оттенки палитры в соответствии с типом внешности. Молодые девушки разобрались в свойствах и текстурах ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.10.2023

В рамках клуба активных родителей «Растим детей» в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся игровой тренинг «Избавляемся от стресса». Встречи проходят при поддержке практикующего психолога, педагога-психолога университетских профильных классов ТГУ им. Г.Р. Державина Жанны Вениаминовны Коняевой. В формате игрового взаимодействия специалист по отношениям родителей и детей-подростков поделилась инструментами для снятия психологического напряжения, научила молодых мам контролировать внутренние переживания и корректно ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.10.2023

12 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на квест-игру «Прошлое для будущего», посвященное 135-летию со дня рождения Петра Можарова. Рассказать о жизни, трудовом пути и выдающихся технических разработках инженера-изобретателя пришёл краевед Фёдор Фирсов. Молодые люди узнали, что Пётр Можаров известен, как родоначальник советского транспортостроения, автор модели мотоцикла ИЖ-1. Фёдор Викторович так же рассказал о проекте по популяризации наследия нашего замечательного земляка, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.10.2023

Для любителей музыки сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили музыкальный календарь «Оперная классика». Он посвящён юбилею двух великих оперных композиторов – Жоржу Бизе и Джузеппе Верди. Предлагаем вам вспомнить биографию и творчество композиторов, узнаваемых с первых нот оперных арий, ставших классикой жанра.

Просмотров: 243 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.10.2023

7 октября Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской во второй раз стала площадкой для проведения массовой просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд». Автор идеи – Московский городской педагогический университет – в Год педагога и наставника подготовил задания, связанные с интересными фактами про образование, событиями из жизни известных педагогов, а также ребусы и неожиданные вопросы о школе. Участники - школьники и студенты, отвечая на занимательные вопросы и задания, смогли проверить ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.10.2023

Каждый год школьники садятся за парты, чтобы вновь «грызть гранит науки». Так продолжается уже более тысячи лет. Такая привычная для нас система образования претерпела огромные изменения за много веков своего существования. Как же проходило обучение в школах прошлых столетий? Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской предлагают совершить исторический экскурс ... Читать дальше »