« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 111 112 »

В преддверии дня рождения Франсуа Буше, одного из ярчайших представителей стиля «рококо», сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили для виртуальных пользователей арт-калейдоскоп «Художник галантного века». Его творчество – богатое, разнообразное, никак не вмещалось в рамки опрометчивых суждений. В его картинах нашла отражение французская придворная жизнь. Из ролика вы узнаете о судьбе, творческом пути, развитии и влиянии на мировую ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.09.2023

26 сентября в рамках Недели туризма Тамбовской области Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на прогулку со смартфоном «Город открывает тайны». Участники пешеходного маршрута знакомились с достопримечательностями центральных улиц с помощью знаков туристской навигации, находили таблички городского проекта «Мобильный гид», через приложение смартфона слушали аудиоинформацию об истории памятников архитектуры ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.09.2023

25 сентября очередное занятие клуба «Импульс» было посвящено Неделе туризма в Тамбовской области. Горожане узнали о формах и видах туризма, познакомились с примерами брендового, фестивального и культурного туризма, наиболее развитых в нашем регионе. С помощью сканера QR-кодов переходили на страницы с актуальными афишами Администрации города Тамбова и Министерства туризма Тамбовской области. Все присутствующие получили рекламные буклеты ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2023

21 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки имени Н. К. Крупской пригласили горожан на литературное созвездие «Юбилейный, 25-й!», посвященное новому выпуску литературно-художественного издания «Тамбовский альманах». Председатель регионального отделения Союза писателей России, главный редактор издания Юрий Мещеряков представил авторов рубрик юбилейного выпуска. Перед горожанами выступили поэты и писатели: Николай Наседкин, Валентина Дорожкина, Сергей Доровских, Елена Луканкина, Александра Николаева, Василий Анурьев и Юрий Пчелинцев. Журналист Альберт Зверев ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.09.2023

27 сентября в 17:00 в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоится мастер-класс по созданию натурального макияжа от профессиональной модели Вероники Антиповой. Эксперт поделится тонкостями нанесения повседневного макияжа, продемонстрирует техники коррекции и моделирования лица, ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.09.2023

В рамках Недели туризма Тамбовской области сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской рассказали горожанам о маршруте пешеходной прогулки со смартфоном «Город открывает тайны». Тамбовчане узнали, как информационные технологии используются в туристической сфере города, познакомились со знаками туристической навигации «Мобильный гид» и получили ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.09.2023

Просмотров: 280 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.09.2023

Воспитать ребенка счастливым, реализованным как в личной, так и в профессиональной жизни – задача каждого родителя. Эмоциональный интеллект как навык помогает в этом с раннего детства, а родители благодаря нему создают глубокую эмоциональную связь, поддерживают контакт на всех этапах становления личности ребенка. «Эмоции – маленькие командиры, от которых зависит вектор нашего жизненного развития», с этого высказывания начался игровой тренинг практикующего психолога, педагога-психолога университетских профильных классов ТГУ им. Г.Р. Державина Жанны Коняевой. Специалист объяснила родителям, что навык ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.09.2023

13 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили жителей Дома ветеранов на мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения первой женщины - Героя Советского Союза Зое Космодемьянской. Горожане услышали рассказ о подвиге нашей землячки, о её детстве и юности, узнали малоизвестные подробности биографии, например о дружбе Зои с писателем Аркадием Гайдаром. Отдельная страница была посвящена установленным в честь героини памятникам, самый известный из которых на главной улице Тамбова, а самый необычный ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.09.2023

12 сентября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось открытие выставки художницы Азы Александровны Разиной «Тамбовские мотивы». Для нашей библиотеки это уже вторая выставка работ полюбившегося горожанам автора. Аза Разина рассказала о том, как рождается сюжет картины; как выбирается нужный вид пейзажа и как почти по наитию собирается букет для натюрморта. Нередко художнику приходится выступать в роли придирчивого критика самого себя: не слишком интересный с точки зрения художницы вид дачи оживляется присутствием четвероного друга, дорисованного ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.09.2023