Главная » 2023 » Август » 17 » Эскиз удивительной жизни «У бескорыстия есть имена»
Эскиз удивительной жизни «У бескорыстия есть имена»

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской предлагает вниманию горожан видеорассказ о наших известных земляках, призванием которых стало бескорыстное служение людям и помощь обездоленным. 11 августа исполнилось 210 лет со дня рождения общественного деятеля, мецената, основателя системы народного просвещения и первой массовой читальни Эммануила Дмитриевича Нарышкина. О значении этого человека для города говорит один красноречивый факт – именно в честь него жители выстроили величественную арку с надписью «Просветителю народа – благодарный Тамбов». Дворянин Нарышкин внесён в книгу Почётных граждан Тамбова, как и купцы Михаил Асеев и Андрей Носов, благотворительная деятельность которых так же широко известна. Эти люди оставили добрый след в памяти будущих поколений. Построенные на их средства здания, парки и скверы до сих пор украшают улицы нашего города.

Просмотров: 314 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1