Главная » 2023 » Август » 14 » Развлекательная программа «А у нас Медовый Спас!»
Развлекательная программа «А у нас Медовый Спас!»

14 августа Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской провела для горожан развлекательную программу «А у нас Медовый Спас!». Взрослые и дети узнали об истории праздника, его языческих корнях и православных традициях; о полезных и целебных свойствах меда; отгадывали весёлые загадки о пчёлах и цветах. Вспомнили пословицы и приметы про пчёл. На книжной выставке «Медовое настроение», были представлены не только книги о пчеловодстве, но и мёд, который все желающие могли попробовать и попытаться определить его сорт. Сотрудники библиотеки познакомили читателей с некоторыми способами определения натуральности мёда, легко применяемых в домашних условиях. Праздник получился бодрым, активным, веселым и по-настоящему медовым.

Просмотров: 297 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1