Главная » 2023 » Август » 11 » Портрет современника «Обычный человек с необычной биографией»
Портрет современника «Обычный человек с необычной биографией»

11 августа сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею врача, краеведа, историка, библиографа, писателя Юрия Кирилловича Щукина. Библиотекарь рассказала о жизни нашего известного земляка и современника, об основных сферах его деятельности, об увлечениях, разнообразие которых поражает. Юрий Кириллович – автор книг о медицине, краеведении, истории улиц, о промыслах Тамбовской области, и даже о старинных открытках, основатель музея, исследователь тайн родного города. Все присутствующие отметили, что Юрий Щукин – настоящая гордость нашего края, человек-легенда. Особый интерес вызвали неповторяющиеся особенные дарственные надписи автора на книгах из фонда сектора краеведения, которые все с интересом рассматривали и читали.

Просмотров: 346 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1