« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 111 112 »

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы живём. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили подростков из пришкольного лагеря МАОУ СОШ №5 на встречу-реквием «Свеча памяти», посвящённую 75-летию начала Великой Отечественной войны. Юные горожане познакомились с интересными историческими фактами, с воспоминаниями детей войны с помощью документальных альбомов, фотографий и книг из фондов библиотеки, представленных на книжной выставке «Тот самый первый день войны». Главным открытием для подростков стала ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.06.2016

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской встречала сегодня юных горожан из пришкольного лагеря МАОУ СОШ №5. В дни веселых летних каникул библиотека стала одним из пунктов развлекательного маршрута юных горожан. Для них была подготовлена шуточная сказочная медиавикторина и красочная книжная выставка для досуга «Фантазии полет и творчества палитра». Школьники с оживлением отвечали на вопросы медиавикторины «Что за прелесть эти сказки!», сравнивали работы художников-иллюстраторов одной и той же сказки, творчество художников-аниматоров и иллюстраторов. И наконец, для юных читателей сказок открыл работу ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.06.2016

В Центральную городскую библиотеку им Н. К. Крупской пригласили горожан на семинар «Работа государственной информационной системы – ГИС ЖКХ». На семинаре горожане получили правовые знания по жилищно-коммунальным услугам. В работе семинара приняли участие: первый заместитель начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Е. Выгузова, председатель лицензионной комиссии Тамбовской области по лицензированию деятельности и управлению многоквартирными домами А. Пронькин, начальник отдела управления по связям с общественностью администрации ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.06.2016

В нашем кинематографе много прекрасных сценаристов, актеров и режиссеров. Среди них есть люди, сразу узнаваемые по их работам. К ним относится режиссер, сценарист, педагог Григорий Наумович Чухрай. Человек, прошедший войну ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.06.2016

1 июня сотрудники Центральной городской библиотеки имени Н. К. Крупской пригласили школьников подростковых клубов «Аврора» и «Чайка» на Интерактивную площадку «Детства счастливые мгновения». Юные горожане услышали рассказ об истории праздника «День защиты детей», о его традициях и приняли участие в экспресс – викторине о правах ребенка. Этот праздник имеет свой флаг, символику которого совместно с библиотекарем активно обсуждали юные читатели. Праздник 1 июня - День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.06.2016

Только недавно отгремели праздничные салюты в честь 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а по улицам городов прошли шествия «Бессмертного полка». Все меньше живых свидетелей тех грозных лет, и потому так ценно каждое слово, что мы можем  еще  услышать. И в этом убедились юные горожане, пришедшие на встречу с ветераном Великой Отечественной войны, членом Общественной палаты Тамбовской области, полковником в отставке Виктором Григорьевичем Шульгиным. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.05.2016

5 мая в 45 городах страны проходил масштабный военно-исторический квест «За мной Россия». Наш город принял в нём участие. Именно в этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на исторический  квест «Дорогами войны».

Задание квеста - найти и доставить в «штаб» секретное донесение. Учащиеся были поделены на три команды. Каждая команда получила свой маршрутный ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.05.2016

Отдавая дань православным традициям на Пасхальной неделе, Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила юную аудиторию на медиапутешествие «Праздник славы неземной». Ведь христианство – это не только религия, но и богатейший пласт мировой культуры и искусства. Перед юными горожанами раскрылись творения мастеров разных стран и эпох, прославляющих подвиг Спасителя. Это и живописные шедевры – от фресок Джотто и Леонардо да Винчи до полотен Н. Ге и Н. Крамского. Это потрясающая по красоте и силе эмоционального воздействия музыка В. Моцарта, Й. Гайдна, А. Вивальди, Т. Альбинони. Вера рождала истинные шедевры! Много вопросов было у юных горожан о пасхальных традициях и символах самого Праздника праздников. С живы ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2016