Главная » 2016 » Июнь » 22 » Встреча-реквием «Свеча памяти»
Встреча-реквием «Свеча памяти»

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы живём. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили подростков из пришкольного лагеря МАОУ СОШ №5 на встречу-реквием «Свеча памяти», посвящённую 75-летию начала Великой Отечественной войны. Юные горожане познакомились с интересными историческими фактами, с воспоминаниями детей войны с помощью документальных альбомов, фотографий и книг из фондов библиотеки, представленных на книжной выставке «Тот самый первый день войны». Главным открытием для подростков стала книга «Последние свидетели» лауреата Нобелевской премии по литературе Светланы Алексиевич. Книга составлена из воспоминаний детей, которым во время Великой Отечественной войны было от шести до двенадцати лет. Воспоминания их ровесников произвели на ребят глубокое впечатление.

Просмотров: 394 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2