Главная » 2016 » Май » 4 » Медиапутешествие «Праздник славы неземной»
Медиапутешествие «Праздник славы неземной»

Отдавая дань православным традициям на Пасхальной неделе, Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила юную аудиторию на медиапутешествие «Праздник славы неземной». Ведь христианство – это не только религия, но и богатейший пласт мировой культуры и искусства. Перед юными горожанами раскрылись творения мастеров разных стран и эпох, прославляющих подвиг Спасителя. Это и живописные шедевры – от фресок Джотто и Леонардо да Винчи до полотен Н. Ге и Н. Крамского. Это потрясающая по красоте и силе эмоционального воздействия музыка В. Моцарта, Й. Гайдна, А. Вивальди, Т. Альбинони. Вера рождала истинные шедевры! Много вопросов было у юных горожан о пасхальных традициях и символах самого Праздника праздников. С живым интересом отнеслись они к легенде о том, как возникли знакомые всем ныне приветственные слова «Христос Воскресе!».

Просмотров: 365 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1