Главная » 2016 » Май » 5 » Исторический квест «Дорогами войны»
Исторический квест «Дорогами войны»

5 мая в 45 городах страны проходил масштабный военно-исторический квест «За мной Россия». Наш город принял в нём участие. Именно в этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на исторический  квест «Дорогами войны».

Задание квеста - найти и доставить в «штаб» секретное донесение. Учащиеся были поделены на три команды. Каждая команда получила свой маршрутный  лист. На нём были обозначены шесть станций: «Историческая», «Краеведческая», «Полоса препятствий», «Шифровальная», «Литературная», «Музыка кино». Сверяясь по карте и указателям, юные горожане должны были пройти все станции и  выполнить задания. Вся игра проходила с помощью видеопрезентаций, фрагментов из кинофильмов, записей фронтовых песен, шифровок и ребусов.

За правильные ответы команды получали часть пазла. Победителем в квесте стала команда, которая выполнила задания быстрее всех и собрала изображение обложки романа  Юрия Бондарева «Горячий снег».

Игра научила  учащихся умению и навыкам работы с книгой: на каждом этапе соревнования они обращались к изданиям, представленным на книжно-тематических выставках. Улыбки на лицах и восторженные отзывы участников игры свидетельствуют о том, что такая форма работы очень нравится юным горожанам.

Просмотров: 521 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2