« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 111 112 »

Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме был посвящен тренинг «Пусть всегда будет завтра!», на который ЦГБ имени Н. К. Крупской пригласила девятиклассников МАОУ СОШ №22. Инструктор Центра медицинской профилактики Тамбовской области Илясова Светлана Павловна рассказала старшеклассникам о составляющих здорового образа жизни: о последствиях курения, наркомании, алкоголизма, неправильного питания. Молодые люди с большим интересом приняли участие в ролевых играх, посмотрели видеоролики и  получили ряд полезных советов о том, как  на долгие годы оставаться здоровыми. Учащиеся получили  буклеты по профилактике вредных привычек. ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.04.2016

Сегодня, 13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. О людях, призванием которых стало бескорыстное служение, узнали студенты ТОГБПОУ СПО “Приборостроительный колледж”. Эскизы удивительной жизни «Прекрасные дела людей достойных» были посвящены почётным гражданам города Тамбова меценатам - Э. Нарышкину, М. Асееву, А. Носову. Построенные на их средства здания, парки и скверы до сих пор украшают улицы нашего города. Молодые люди не только с интересом слушали рассказ о меценатах, но и получили ответы на интересующие их вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2016

Марина Цветаева  — один из ярких и значительных русских поэтов первой половины XX в. Ее поэзия не нуждается в оценках - она совершенна. Цветаева знала, что настоящий ее читатель придет через сто лет, людям  начала XXI века понадобятся и душа ее, и лира. ЦГБ им. Н. К. Крупской пригласила студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» на литературно-музыкальную композицию «Болью и счастьем пронзённая жизнь». Молодые люди познакомились не только с творчеством замечательной поэтессы, но и с её трагической женской судьбой. Чтение  дневниковых записей, писем и любовной лирики Марины Цветаевой, создали удивительно проникновенную атмосферу, которая  помогла  студентам глубже понят ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.04.2016