« 1 2 3 4 5 6 7 ... 110 111 »

В преддверии Дня защитника Отечества, Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской стала площадкой для открытого лектория «Основы тактической медицины». В мероприятии приняли участие молодые горожане: как юноши, так и девушки. Занятие проводил ... Читать дальше »

Просмотров: 1488 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.02.2024

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской для проверки силы, смекалки и ловкости пригласили студентов ТОГАПОУ Педагогический колледж на конкурсную программу «Армейские забавы». С большим азартом молодые люди приняли участие в эстафетах, сост ... Читать дальше »

Просмотров: 1448 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2024

23 февраля исполняется 145 лет со дня  рождения Казимира Малевича. В память о великом творце, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили для удаленных пользователей виртуальный арт-журнал «В искусстве нужна истина». Предлагаем вам вместе пролистать страницы творческой биографии самого неординарного художника нашей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 1513 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2024

20 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся юбилейный вечер тамбовского поэта Галины Простосердовой «Дороги мои … мгновенья любви». Горожане познакомились с интересными фактами биографии поэта, пути к творчеству, узнали о людях, которые оказали влияние на формирование её личности, прозвучали стихотворные строки в исполнении автора. Поздравить Галину Владимировну пришли поэт, член Тамбовского отделения Союза литераторов РФ Архипова Марина Викторовна, поэт-педагог литературного актива ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2024

21 февраля - Международный день родного языка. В преддверии этого праздника сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» на лингвистический турнир «Язык, ты – мир!». Школьники, разделившись на две команды, отправились в увлекательное путешествие по языковому туру.Участникам турнира предстояло познакомиться с приветствиями в разных странах, определить иностранный язык на слух, измерить «пульс слова» ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2024

17 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках федерального проекта «Гений места» состоялось занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!», с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова, Олегом Девиза. Занятие началось с рассказа библиотекаря о художнице Натальи Головиной, чья картина «Февраль» стала предметом обсуждения и художественного разбора. Какие чувства вызывает этот пейзаж? Как показать г ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.02.2024

Родители тратят столько энергии на воспитание, развитие и обучение своего ребенка, что им не хватает времени для полноценного отдыха и восстановления своих сил. Ежедневные проблемы требуют постоянной включенности в процесс, а это непременно приводит к эмоциональному выгоранию. О том, как абстрагироваться от жизненных трудностей и восстановить силы рассказала практикующий психолог Жанна Вениаминовна Коняева. Родители обсудили кризисные ситу ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2024

Знать, чтобы помнить… В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской были проведены культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана.

«15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая унесла жизни более 15 тысяч советских солдат.» - с этих слов начался урок мужества «Они выполняли свой долг» ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2024

Родители тратят столько энергии на воспитание, развитие и обучение своего ребенка, что им не хватает времени для полноценного отдыха и восстановления своих сил. Ежедневные проблемы требуют постоянной включенности в процесс, а это непременно приводит к эмоциональному выгоранию. О том, как абстрагироваться от жизненных трудностей и восстановить силы расскажет практикующий психолог Жанна Вениаминовна Коняева. Вместе с экспертом вы отработаете приемы снятия психологического напряжения и научитесь выстраивать эмоционально-комфортные отношения с детьми.

Встречи с психологом проходят 1 раз в месяц в рамках клуба активных родителей «Растим детей». Требуется предварительная запись по телефону: 45-59-47.

... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.02.2024

10 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках федерального проекта «Гений места» состоялся мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Моделью стала картина современного мастера пейзажа, продолжателя традиций реалистической классической живописи Станислава Брусилова. Библиотекарь по ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.02.2024