Главная » 2024 » Февраль » 12 » Мастер-класс «Каждый может рисовать!»
Мастер-класс «Каждый может рисовать!»

10 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках федерального проекта «Гений места» состоялся мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Моделью стала картина современного мастера пейзажа, продолжателя традиций реалистической классической живописи Станислава Брусилова. Библиотекарь познакомила горожан с биографией известного художника и иллюстрациями его картин. Олег Алексеевич рассказал о цвете и тоне, как основных выразительных средствах живописи, показал, как отразить солнце в темной воде и выделить сверкание инея. Участники мастер-класса получили профессиональную помощь и создали свой вдохновляющий зимний пейзаж.

Просмотров: 699 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1