Главная » 2024 » Февраль » 20 » Лингвистический турнир «Язык, ты – мир!»
Лингвистический турнир «Язык, ты – мир!»

21 февраля - Международный день родного языка. В преддверии этого праздника сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» на лингвистический турнир «Язык, ты – мир!». Школьники, разделившись на две команды, отправились в увлекательное путешествие по языковому туру.Участникам турнира предстояло познакомиться с приветствиями в разных странах, определить иностранный язык на слух, измерить «пульс слова», изобразить на холсте содержание фразеологизмов, распутать пословицы и ответить на вопросы интеллектуальной викторины.Молодые люди продемонстрировали знания, кругозор, эрудицию, смекалку и волю к достижению результата. Школьники увлекательно, познавательно и весело провели время в библиотеке.

Просмотров: 863 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 4.5/2