« 1 2 3 4 5 ... 109 110 »

Ваш подросток рано встает, но поздно ложится? Ночью вместо сна не отлипает от телефона или компьютера? Психологи часто слышат такие истории от родителей. Из-за хронического недосыпа страдает память, работоспособность, обучаемость, самоконтроль и психическое здоровье ребенка. Практикующий психолог Жанна Вениаминовна Коняева расскажет, как держать ситуацию под контролем, наладить здоровый сон и улучшить отношения с подростком. Воспользоваться советами специалиста может каждый желающий посетив клуб активных родителей «Растим детей». Встречи с психологом проходят 1 раз в месяц. Требуется предварительная запись по телефону: 45-59-47.

Категория: Афиши | Просмотров: 1299 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.03.2024

14 марта, в День православной книги, Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на встречу с поэтом, членом Союза писателей России Лидией Перцевой. Тема духовности, веры, православия – одна из основных в творчестве Лидии Александровны. Автор рассказала о себе, о своём пути к творчеству, о выборе между физикой и лирикой, об истории создания самых важных и любимых стихов. В исполнении поэта звучали новые и уже известные читающей публике произведения из сборников разных лет. Особую страничку вечера составили стихи Лидии Александровны для детей. Присутствующие смогли задать автору вопросы и выразить благодарность ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1307 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.03.2024

14 марта отмечается День православной книги. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского на ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1345 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.03.2024

Каждый из нас является гражданином России, но мало называться гражданином, им нужно быть. В рамках формирования знаний о правах человека и гражданина, воспитания чувства гражданственности и патриотизма в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся правовой час «Учусь быть гражданином». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1350 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.03.2024

13 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась презентация новой концертной программы арт-студии «Пятый океан» - «Любимые песни советского кино». Выступление артистов не переставало удивлять слушателей и представляло собой новое и яркое действо.  В концертных номерах программы органично сочетались ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 873 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2024

11 марта на базе Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совместно с Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования был проведён семинар для учителей и сотрудников дошкольных воспитательных учреждений города и районов области. Библиотечные специалисты рассказали слушателям об общероссийских электронных библиотечных системах, их классификации, предоставляемых услугах, алгоритме регистрации, условиях пользования литературой. Особое внимание уделялось информации по коррекционной педагогике, логопедии, психопедагогике. На примере эле ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 996 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.03.2024

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской  пригласила учащихся   МАОУ СОШ №5 им. Ю. А. Гагарина   принять участие в космическом марафоне «Рыцарь космоса», посвященный  первому космонавту Земли Юрию Гагарину. Ученики совершили космическое путешествие по пяти станциям, на которых их ждали необычные вопросы, головоломки, ребусы и даже «встречи»  с инопланетянами. Увлекательные истории о жизни Юрия Гагарина, о  полетах в космос, а также лучшие образцы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 987 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.03.2024

Уважаемые  горожане!

С 11 по 30 марта Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской приглашает всех неравнодушных принять участие в благотворительной акции «БЕЗДОМНЫХ. НЕТ». Цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и собрать для них всё необходимое.  Все собранные пожертвования будут направлены в Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце». Питомцы будут рады любой помощи! ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКАЯ ПОМОЩЬ, ЧЕМ БОЛЬШОЕ СОЧУВСТВИЕ…

Категория: Афиши | Просмотров: 993 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.03.2024

Уважаемые горожане!

Приглашаем вас 16 марта в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на мастер-класс «Каждый может рисовать!». Преподаватель Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олег Девиза поделится с вами секретами акварельной живописи. Мастер-класс будет посвящен особенностям изображения натюрморта. На исходе Масленичной недели моделью для занятий послужит картина «Масленица. Натюрморт с блинами» настоящего волшебника акварели Сергея Андрияки! Начало занятия – в 11:00. Количество мест ограничено. Запись на мастер-класс по телефону 45-59-47.

Категория: Афиши | Просмотров: 822 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.03.2024

2 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках федерального проекта «Гений места» состоялось занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олег Алексеевич Девиза, рассказал о множестве тонкостей и нюан ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1192 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.03.2024