« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »

По инициативе слушателей курсов компьютерной грамотности в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской появился клуб по интересам «Активный возраст». Пользователи, которые получили начальные знания о компьютере и Интернете не захотели расставаться, продолжив общение. ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.02.2018

В марте 2018 года главное политическое событие для нашей страны — выборы Президента РФ. Но, готовы ли молодые люди идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения, и что для этого необходимо? Эти и другие вопросы обсудили учащиеся МАОУ СОШ № 22 с юрисконсультом юридического центра «Гарант» Оксаной Дробатулиной. Учащиеся узнали, с какого возраста получают избирательные права, когда они могут сами баллотироваться в депутаты и даже в президенты. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.01.2018

Динамично и насыщенно прошел День информации в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской. В роли информационного навигатора в этот день выступил абонемент. Интерактивная книжная выставка «Время Читать…» предложила пользователям библиотеки отправиться в путешествие в мир самых разнообразных книг ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.01.2018

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для горожан прошёл семинар-практикум по защите прав потребителей ЖКХ. Тема очередной встречи – незаконное применение Управляющими компаниями в одностороннем порядке индексации платы за содержание имущества. Председатели домовых комитетов услышали разъяснения заместителя начальника отдела ЗПП управления Роспотребнадзора Д. Малютяк и  М. Добрынину – представителя ОО ЗПП Тамбовской области «Голос потребителя» ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.01.2018

11 января в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся литературный вечер «Твоя загадочность. Воспоминания о друге». Он был посвящен памяти нашего земляка Алексея Тютюнника. Он был очень талантливым человеком - переводчиком, математиком, педагогом. Но настоящим призванием стала поэзия. Стихи были смыслом его жизни. Алек Глосса – под этим псевдонимом Алексей стал известен думающей читающей публике. Своими впечатлениями о поэте поделились его друзья и коллеги. Писатель Галина Простосердова рассказала об истории их знакомства, о нелегкой, полной трагических поворотов жизни этого человека, о том, насколько неординарной и одаренной личностью он был. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.01.2018

Рождество Христово — это один из самых почитаемых и светлых праздников. Ассоциируется с детством и семьёй, рождественской ёлкой, торжественными богослужениями в церквях и храмах, подарками, народными гуляниями. В преддверии рождественских праздников Центральная городская библиотека имени Н. К. Крупской пригласила учащихся МАОУ СОШ 22 на рождественский серпантин «В ожидании чуда». Школьники узнали об истории возникновения православного праздника, о рождественских традициях, приметах и забавах: колядках, святках и гадании. Особенно привлекла ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.12.2017

В Доме ветеранов г. Тамбова сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской был проведен час искусства «Мы вечная нежность друг друга», посвященный судьбе двух великих деятелей искусства, супругов: примы русского балета Майи Михайловны Плисецкой и гениального композитора Родиона Константиновича Щедрина. Их союз просуществовал почти шесть десяти ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.12.2017

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской подвела итоги акции «Поделись радостью чтения – подари детскую книгу библиотеке!». С июля по декабрь жители города разного возраста дарили книги своей любимой библиотеке. Это были книги и совсем новые, и любимые книги выросших детей. Благодарим всех неравнодушных горожан за активное участие в акции. Фонд библиотеки пополнился на 677 экземпляров книг на сумму 108999 рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.12.2017

Экологическое просвещение горожан – одно из приоритетных направлений в деятельности муниципальных библиотек. В течение Года экологии библиотечные специалисты успешно реализовали проект «Тамбов литературный – экологически культурный!», используя в своей деятельности традиционные и инновационные библиотечные формы и методы работы, привлекая современные информационные технологии и возможности социальных партнёров. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.12.2017

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской пригласила горожан принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Диктант проводился 9 декабря в одно и то же время во всех субъектах Российской Федерации. Участники получили одинаковые задания и одинаковое количество  времени на их выполнение, оценивались задания по единым критериям в автоматическом режиме. Всероссийский правовой (юридический) диктант проводился для ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2017