« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Просмотров: 67 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2018

Не секрет, что в последнее время нецензурная лексика все сильнее и сильнее наполняет нашу речь. А среди молодых людей сквернословие стало не просто языковой нормой, а неотъемлемым атрибутом в разговоре. Что же мотивирует молодежь употреблять в своей речи так много матерных слов? Дань моде, стремление соответствовать окружающим или же наоборот — выделиться из толпы? На эти и другие вопросы отвечали студенты ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта» им. М. Солнцева, приглашенные сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской на актуальный диалог «Вирус сквернословия». Молодые люди узнали об истории и причинах ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2018

26 апреля в электронном читальном зале состоялся правовой семинар-тренинг «Открытая трибуна», организованный Центром социокультурной аналитики совместно с Центральной городской библиотекой им. Н. К. Крупской в рамках проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области». Арбитражный управляющий Дмитрий Игнатов обсудил с участниками встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.04.2018

В рамках фестиваля «Книги открывают мир» литературный клуб «Свеча» пригласил горожан на вечер - элегию «В её стихах любовь и вдохновенье». Гость библиотеки Лидия Перцева - поэт, член Союза писателей России. Выросла в Ленинграде. В школьные годы начала писать стихи. Окончив Воронежский университет и получив специальность физика-оптика и спектроскописта, Лидия Перцева работала ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.04.2018

21 апреля на Центральную городскую библиотеку имени Н. К. Крупской опустились «Библиосумерки». В этот субботний вечер сотрудники библиотеки предложили горожанам насыщенную программу. Читатели встретились с ведущими актёрами Тамбовского драматического театра В. Шолоховым и О. Сирото. Воспитанники подростковых клубов «Чайка» и «Аврора» приняли участие в квесте «Магия книги - магия экрана». В этот день состоялось открытие арт-выставки «Владимирская земля глазами тамбовских художников». Гидом арт-пространства стала член Союза художников России Миргород И. Ю., которая познакомила гостей с творчеством участников плэнера. Необычным и вкусным сюпризом для всех участников «Библиосумерек» стало выступление волонтеров Центра развития и творчества «Чешир». Они приготовили вкуснейшее «крио-мороженое», мгновенно с помощью жидкого азота заморозили фрукты и мармелад, а также провели научный опыт со свежей розой, которая при малейшем ударе рассыпалась на глазах у изумленной публики.  ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.04.2018

«Я бродяга и страстно люблю жизнь» - эти слова принадлежат одному из самых талантливых писателей начала XX века Александру Куприну. Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской пригласила студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» на литературный час «Случайный писатель». Молодые люди  совершили путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.04.2018

14 апреля Центральная городская библиотека им Н. К. Крупской для горожан стала местом проведения международной акции «Тотальный диктант». Автором текста «Тотального диктанта» в этом году стала известная писательница Гузель Яхина. Популярность ей принес роман «Зулейха открывает глаза», вышедший в 2015 году и получивший премию «Большая книга». Участникам в Тамбовской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2018

Сейчас много говорят о половом воспитании. Это, прежде всего, воспитание любви, как большого и глубокого чувства. Но современная молодежь не задумывается что за «наслаждением» скрывается и опасность навредить здоровью. В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл урок безопасности «Твоя жизнь в твоих руках» с учащимися ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж», на который был приглашен врач-венеролог Н. В. Уланова. Интимные отношения порой оказываются в центре всеобщего внимания молодежи. И они, со свойственным юности безрассудством, торопятся к разгадке “тайны”. К тому же стремление пережить новый опыт дополняется ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2018

13 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МОУ СОШ № 24 на калейдоскоп интересных открытий «Дорога во Вселенную», посвященное первому полету человека в космос. Старшеклассники познакомились с историей освоения космоса, увидели эксклюзивную документальную хронику о том, как формировался первый отряд космонавтов, где и как они тренировались, запуск корабля «Восток» с Юрием Гагариным на борту, услышали знаменитое гагаринское: «Поехали!». Молодые люди узнали о достижен ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2018

9 апреля в Центральную городскую библиотеку имени Н. К. Крупской на литературный час «Чеховское притяжение» были приглашены студенты АНПОО Кооперативный техникум. Они узнали об интересных фактах биографии писателя: путешествии в Сибирь и на остров Сахалин, где была проделана огромная работа по сбору материала о жизни каторжников. Результатом поездки и гражданским подвигом А. П. Чехова стала книга «Остров Сахалин», благодаря которой были проведены правительственные реформы. Молодые люди узнали о благотворительной деятельности писателя, дружбе с художником И. Левитаном, писателями М. Горьким и Л. Толстым и их воспоминаниями. Познакомились с Антоном Павловичем – как драматургом. Юноши и девуш ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.04.2018