« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

19 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» на вечер-портрет «Гений сарказма», посвящённый творчеству М.Е. Салтыкова-Щедрина. Библиотекарь раскрыла разные стороны личности знаменитого русского писателя, рассказала об основных этапах его жизни и творчества. На мероприятии были использованы видеофрагменты из мультфильмов по ска ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.11.2018

Пользователь Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской Кузина Раиса Фёдоровна, стала финалистом Всероссийского Конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018». На конкурс поступило более 3.500 заявок в номинациях: мои интернет-достижения, интернет-предприниматель, интернет-работодатель, портал gosuslugi.ru, моя общественная интернет-инициатива. Конкурс «Спасибо Интернету – 2018», инициированный ПАО Ростелеком, Пенсионным фондом России, проводится уже в четвёртый раз, но жители Тамбовской области приняли участие впервые. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.11.2018

С целью создания у школьников и педагогов позитивного образа современной библиотеки, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совершили библиовизит в МАОУ СОШ №5 им. Ю.А. Гагарина. Учащиеся и педагоги узнали, что библиотека сегодня – это не только книги и журналы, это возможность поучаствовать в увлекательных квестах и викторинах, флешмобах и конкурсах, встретиться с интересными людьми. Виртуальное путешествие позволило побывать в отделах библиотеки, ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.11.2018

Пользователи Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской совершили экскурс в историческое прошлое Руси, приуроченный к празднованию Дня народного единства России. Библиотекарь отдела обслуживания рассказала присутствующим об истории праздника, о трагических событиях, которые были названы историками Смутным временем, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли русских героев Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского в объединении страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.11.2018

27 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на презентацию первого поэтического сборника Алексис Ветер «Бумажные самолетики в никуда». Книга написана на грани двух простанств: зримого и ощущаемого. Поздравить автора и прочитать его стихи пришли мэтры поэтического слова: Татьяна Маликова, Елена Луканкина, Мария Знобищева, Александра Николаева и Денис Даровов. Много тёплых слов в адрес молодого поэта сказали – главный редактор «Рассказ-газеты» Олег Алёшин и Юрий Мещеряков – председатель правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России. Под звуки гитары звучали стихи Алексис из нового поэтического сборника. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.10.2018

26 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили студентов АНПОО «Кооперативный техникум облпотребсоюза» на литературный час «Николай Чернышевский: штрихи к портрету». Россия – родина ярких и незаурядных фигур в истории человечества. И одной из них является Николай Гаврилович - мыслитель, критик, революционер, наделенный большими и разнообразными талантами. Молодые люди познакомились с неизв ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.10.2018

Прекрасным подарком для горожан стал вечер музыки «Волшебных звуков дивный мир», который состоялся в рамках международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове». Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской уже пятый год является одной из площадок фестиваля. В этот вечер для слушателей звучал прекрасный голос лауреата международных конкурсов, солистки Татьяны Романовой. Она исполнила известные романсы на русском, немецком, и итальянском языках. Сюрпризом рубрики «Музыканты шутят» стало выступление солиста О. Лавриченко (балалайка) с исполнением русских песен «Выйду ль я на реченьку» и «Я табун стерегу». Волшебные звуки скрипки солистки А. Тафинцевой погрузили аудиторию в мечтательное настроение под «Созерцание» И. Брамса. ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.10.2018

19 октября литературный клуб «Свеча» открыл свои двери для любителей поэзии. На арт-встречу с горожанами пришла поэт, художник, дизайнер – Елена Зайцева. Автор вдохновенно читала свои стихи: любовную лирику, городские зарисовки, философские размышления, тавтограммы. Видеоряд «Перекрёсток надежд» познакомил гостей с этапами жизненного и творческого пути Елены Михайловны. Поздравить с дебютом поэта пришёл председатель Правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России Юрий Мещеряков. ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2018

Библиотека - это всегда интересно, ярко, удивительно. Поэтому к книгам детей нужно приучать с детства. С целью привлечения малышей к чтению, развития интереса к художественной книге и бережного отношения к ней, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся 2 «Г» класса МАОУ «Гимназия № 7 им. святителя Питирима, епископа Тамбовского» на библиотечный урок «Путешествие в КНИГОГРАД». Маленьким читателям рассказали, что такое библиотека, как пользоваться абонементом, для чего нужен читальный зал, по ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.09.2018