« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

В дни летних каникул Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской распахнула свои двери для юных горожан – воспитанников пришкольных лагерей для активного и познавательного отдыха. Гостями игротеки «Прекрасное с тобою рядом» были учащиеся МАОУ СОШ № 22. Школьники приняли участие в заданиях-викторинах, связанных с миром искусства. В викторине, посвященной  шедеврам русской живописи, жемчужинам галереи П. М. Третьякова, дети  находи ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.06.2018

6 июня Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан на игру-путешествие «Я в гости к Пушкину спешу…», посвященной дню рождения великого русского поэта. Сотрудники библиотеки рассказали о детских и лицейских годах юного Александра, о забавных и интересных фактов из его жизни. Школьники совершили игровое путешествие по сказкам Пушкина. Они угадывали сказки по различным видео-отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Наиболее запоминающимся было задание «П ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.06.2018

Международный День защиты детей принято отмечать в первый день лета. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. К сожалению, детский мир не такой беззаботный, как хотелось бы. Не у всех малышей жизнь беспечна и радостна. И это стало одним ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.06.2018

В наши дни необходимо, чтобы каждый понимал, что охрана природы является первоочередной задачей. Экологические проблемы сегодня не знают государственных границ и природных рубежей, они глобальны. В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ № 24 на разговор-размышление «Катастрофы планетарного масштаба». Молодые люди узнали о самых ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.05.2018

История человечества неразрывно связана с историей природы. И если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к ней, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. 29 мая сотрудники  Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 5 им. Ю.А. Гагарина на экомозаику «Лицом к лицу с природой». Школьники узнали, как человек в результате небрежного отношения к природе, поставил все живое, и себя, в первую очередь, на грань вымирания. Попытались ответить на вопросы: «Что нужно делать, чтобы сохранить нашу планету?» и «Как должен человек относиться к себе и к окружающему ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.05.2018

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям по телефону 8 800 2000 122. В этот день в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошел флешмоб "Ты – не один" с участием юных горожан. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.05.2018

Все уходит в прошлое. Не стареет одна память. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили студентов ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» и ТОГБПОУ «Тамбовский колледжа торговли, общественного питания и сервиса» на героико-патриотический час «И в памяти, и книге навсегда…», посвященный Книге Памяти Тамбовской области. Почётным гостем мероприятия была журналист и один из редакторов и составителей этой книги Т.А Асафьева. Тамара Алексеевна рассказала о том, как создавались инициативные группы, поисковые отряды, редакционные коллективы, которые ставили перед собой одну цель - чтобы не было неизвестных героев». Молодые люди узнали интересные факты о подвиге наших земляков ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.05.2018

Не секрет, что в последнее время нецензурная лексика все сильнее и сильнее наполняет нашу речь. А среди молодых людей сквернословие стало не просто языковой нормой, а неотъемлемым атрибутом в разговоре. Что же мотивирует молодежь употреблять в своей речи так много матерных слов? Дань моде, стремление соответствовать окружающим или же наоборот — выделиться из толпы? На эти и другие вопросы отвечали студенты ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта» им. М. Солнцева, приглашенные сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской на актуальный диалог «Вирус сквернословия». Молодые люди узнали об истории и причинах ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2018

26 апреля в электронном читальном зале состоялся правовой семинар-тренинг «Открытая трибуна», организованный Центром социокультурной аналитики совместно с Центральной городской библиотекой им. Н. К. Крупской в рамках проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области». Арбитражный управляющий Дмитрий Игнатов обсудил с участниками встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.04.2018