« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 111 112 »

В годовщину роковой дуэли А. С. Пушкина сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили - вернисаж «Последняя дуэль». Вместе с картинами художников разных эпох, от современников поэта до живописцев наших дней, вы проследите весь ход событий, приведших к дуэли и судьбы ее участников. Вас ждут интересные факты о дуэльном кодексе и А.С. Пушкине как дуэлянте. Вы познакомитесь с замечательными полотнами кисти Г. Савицкого, И. Глазунова, Л. Танклевского, А. Горбова и циклом картин Д. Бел ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.02.2024

7 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили участников клуба «Импульс» на презентацию виртуальной книжной выставки «Агапкин. Марш. Тамбов». Экспозиция с элементами дополненной реальности создана сотрудниками библиотеки и размещена на платформе «Артефакт». С помощью библиотекарей горожане изучили навигацию приложения, научились сканировать QR-коды, распознавать точки интереса. Представленные на выставке книги содержат полную информацию о тамбовском периоде жизни Василия Ивановича Агапкина, 140-летие со дня рождения которого отмечается в этом год ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.02.2024

Хотите освоить азы рисования и провести время с удовольствием и пользой? Приходите в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на мастер-класс акварельной живописи. Педагог Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олег Алексеевич Девиза научит особенностям изображения деревьев и тонкостям зимнего пейзажа на примере картины «Февраль» Натальи Головиной. Создайте вместе с художником пошагово рисунок и откройте секреты акварели! Ждём вас 17 февраля в 11 часов. Количество мест ограничено. Запись на мастер-класс по телефону 45-59-47.

... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.02.2024

3 февраля исполнилось 140 лет со дня рождения Василия Агапкина, автора знаменитого марша «Прощание славянки». Из 80 прожитых лет 13 он провёл в Тамбове. Здесь осуществил свою мечту — получил музыкальное образование, написал марш-легенду, встретил будущую жену, создал свой оркестр.

«Этот городок подарил мне и альма-матер, и любовь, и судьбу» - так Василий Иванович Агапкин говорил о Тамбове. И благодарность взаимна. Наш город помнит именитого земляка. В центре установлен памятник музыканту, проводится ежегодный Международный фестиваль духовых оркестров, слух жителей и гостей ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.02.2024

3 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось занятие мастер-класса по рисованию «Каждый может рисовать!» в рамках проекта «Гений места». Вместе с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза горожане разбирали особенности изображения зимнего пейзажа. Моделью ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.02.2024