« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 112 113 »

21 октября Центральная городская библиотека имени Н. К. Крупской пригласила горожан на музыкальную феерию в исполнении заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации ансамбля русской песни «Тальяночка». Концертная программа «Диво дивное – песня русская» подарила настоящий праздник нашим читателям в этот непогожий осенний день. Звучали не просто любимые народные песни, но и песни ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.10.2022

Вместе с календарной осенью пришло и резкое похолодание. А это означает, что уже сейчас Управляющие компании многоквартирных домов перевели системы теплоснабжения на зимний режим работы. В этом процессе есть много интересных нюансов, которые могут влиять и на качество предоставляемой услуги по отоплению, и на размер взимаемой за ее оказание платы. Разобраться в тонкостях этого вопроса жители нашего города смогли на очередном семинаре, прошедшем ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.10.2022

20 октября Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на встречу с талантливым человеком. Писатель, поэт, композитор Любовь Андреевна Крылова представила вниманию читающей публики свой двухтомник «На семи ветрах». Книга рассказывает об истории нашего края и страны через судьбу нескольких поколений одной семьи. Своими впечатлен ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.10.2022

Национальная электронная библиотека — это уникальный интеллектуальный ресурс, объединяющий электронные фонды всех библиотек в единую государственную информационную библиотечную систему и обеспечивающий возможность воспользоваться колоссальным объемом информации. Для знакомства с НЭБ и ее возможностями сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили пользователей старшего возраста на урок цифровой грамотности «НЭБ – работаем вместе». Пользователи узнали об особенностях поисковой системы электронной библиотеки ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.10.2022

В арт-студии Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской прошло очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Олег Алексеевич Девиза продолжает знакомить горожан с техникой акварельного рисунка. Занятие было посвящено технике изобразительной живописи – набросок. Посетители мастер-класса учились передавать пропорции, движение и характер человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.10.2022

Замечательная пора – осень! В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошел фестиваль цветов и урожая «Осенние дары». Сотрудники библиотеки познакомили жителей нашего города с любимыми рецептами известных людей: знаменитым вареньем из крыжовника Виктории Брежневой, фирменным блюдом семьи Толстовых – Анковским пирогом, оригинальным рецептом лечо Октябрины Ганичкиной. Особый интерес вызвал авторский рецепт заправки для борща Юлии Высоцкой. Многие рецепты присутствующие фотографировали на смартфоны. ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.10.2022

8 октября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошел мастер-класс по эко-дизайну «Танцующие цветы» Елены Юрьевны Полозовой в рамках проекта «Творческая мастерская «Ярмарка ремёсел» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Горожане всех возрастов собрались, чтобы не только отдохнуть душой, но и провести время с пользой. На выбор было предложено два варианта – создание декоративного панно и украшение декоративной вазы сухими семенами растений. Участники мастер-класса делились задумками, демонстрировали ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.10.2022

8 октября весь литературный мир отмечает 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой. К юбилейной дате сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили видеоролик «Марина Цветаева. Роман её души». Удалённые пользователи узнают о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, первом поэтическом успехе и жизни в эмиграции.

Просмотров: 711 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.10.2022

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской города Тамбова принимает участие в осеннем поэтическом online-марафоне «Если душа родилась крылатой...», посвященном 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Организатор акции - Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина. Стихотворение М. Цветаевой «В огромном городе моем – ночь…». Автор видеоролика ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.10.2022

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась премьера концертной программы арт-студии «Пятый океан» при ТОГБУК «Камерный хор им. С. В. Рахманинова». Горожане и читатели библиотеки первыми увидели и услышали новую постановку «Сделано в России». Звучали любимые и знакомые многим песни в оригинальной аранжировке и исполнении. В концерте соединились русские народные песни, легендарные рок-хиты из репертуара В. Цоя, Б. Гребенщикова, А. Розенбаума, а также неожиданная композиция от С. Трофимова. ... Читать дальше »