« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 112 113 »

#МЫВМЕСТЕ

Ко Дню народного единства сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили историческую панораму «Листая страницы истории нашего Отечества». Погрузитесь в историю создания этого праздника, узнайте о его современном значении и соберите свой кейс интересных фактов. История - это ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.11.2022

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской ко Дню народного единства подготовили исторический экскурс «Да будет потомкам явлено…». Горожане узнали об истории и современном значении этого праздника, о событиях, предшествующих появлению ополчения Минина и Пожарского, влиянии решающей битвы на дальнейший ход развития страны. И почему эта дата связана с днём чествования Казанской Божией Матери. ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.11.2022

В конце октября Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской стала площадкой Всероссийской просветительской акции «Исторический кроссворд». Она проходит в четвертый раз и посвящена славным страницам отечественной и всемирной истории. Цель кроссворда: поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории – школьников, студентов и взрослых. В мероприятии приняли участие старшеклассники МАОУ СОШ № 22, МАОУ Лицей № 6, МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково – Тамбов», студенты и преподаватели ТГУ им. Г. Р. Державина, а также все те, кто интересуется историей ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.11.2022

Застройка губернского Тамбова, история Успенского кладбища, возрождение усадеб, становление санитарной службы и хроники массовых эпидемий – это далеко не полный перечень тем, которые обсудили историки и краеведы на Второй научно-практической конференции «Покровские чтения» в модельной библиотеке им. Н.К. Крупской. Были представлены как результаты научных исследований и работы с архивными документами, так и находки, привезенные из экспедиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской приглашает горожан на выставку работ учащихся Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В. Д. Поленова Объединения Тамбовских иконописцев «Къ Свету». На выставке представлены работы, созданные по старинной технологии с использованием сусального золота и воска с копаловым лаком. Вы увидите, как самые известные иконы, которые вы легко найдете в любом православном храме, так и достаточно редкие. Предлагаем вам в ролике, сопровождающем выс ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022

Со слов «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете!» началась экскурсия для учащихся начальных классов МАОУ «Лицей № 29», которую провели сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Ученики побывали в разных отделах библиотеки, увидели современную технику, настольные и интерактивные игры, гаджеты и обилие новых книг. На вопрос: «Зачем нужно читать?» - школьники ответили, - «Чтобы больше знать». Проверить свои знания юные читатели смогли на викторине «Мир сказок». Самые активные получили сладкие призы. ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022

«Щи да каша-пища наша», - говорится в известной русской пословице. Неужели только этим и питались наши предки? О том, какое меню предоставляла русским людям легендарная «скатерть-самобранка» в «докартофельную» эпоху вы узнаете из виртуального этнопутешествия «Что ели на Руси?», подготовленного сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.11.2022

29 октября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошло вот уже второе занятие мастер-класса по эко-дизайну «Ремесло. Традиция. Культура». В рамках реализации проекта «Творческая мастерская «Ярмарка ремесел», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. На занятии было предложено выполнить магниты, задекорированные природными материалами в форме цветов. Все участники ушли домой с сувенирами собственной ручной работы и прекрасным ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.10.2022

28 октября во Всемирный день анимации сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили для удаленных пользователей виртуальный арт-час «Уолт Дисней: Следуй за мечтой!», посвященный жизни и творчеству знаменитого художника-мультипликатора, сценариста, продюсера и создателя волшебного тематического парка развлечений Диснейленд ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.10.2022

В рамках Digital-лаборатории «Цифровые вершины»

«Любой смартфон в 99% случаях станет обычной пластиковой коробочкой, если случайно перейти на первый взгляд безобидной, ссылке». С этих слов в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской начался урок цифровой грамотности «Смартфон: мобильные угрозы», который для школьников провел заместитель заведующего Центром цифрового образования детей «IT-Куб» Крадинов Дмитрий Владимирович. Он рассказал о шести основных видах мобильных угроз и о том, какие меры следует принять для обеспечения безопасности смартфона ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.10.2022