Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Урок цифровой грамотности «НЭБ - работаем вместе»
Урок цифровой грамотности «НЭБ - работаем вместе»

Национальная электронная библиотека — это уникальный интеллектуальный ресурс, объединяющий электронные фонды всех библиотек в единую государственную информационную библиотечную систему и обеспечивающий возможность воспользоваться колоссальным объемом информации. Для знакомства с НЭБ и ее возможностями сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили пользователей старшего возраста на урок цифровой грамотности «НЭБ – работаем вместе». Пользователи узнали об особенностях поисковой системы электронной библиотеки, инструментах личных кабинетов читателя, интересных тематических коллекциях. Особое внимание было уделено полезным сервисам для работы с читателями, а именно рекомендациям с подборками бесплатных актуальных книг для досуга, познавательным статьям и тестам о прочитанном.

Просмотров: 508 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1