Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Музыкальная феерия «Диво дивное – песня русская»
Музыкальная феерия «Диво дивное – песня русская»

21 октября Центральная городская библиотека имени Н. К. Крупской пригласила горожан на музыкальную феерию в исполнении заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации ансамбля русской песни «Тальяночка». Концертная программа «Диво дивное – песня русская» подарила настоящий праздник нашим читателям в этот непогожий осенний день. Звучали не просто любимые народные песни, но и песни, ставшие популярными. «Дороги России», «Сотни лет поёт гармонь» (И. Воропаева, Л. Казанкова), «На побывку едет» (В.Бокова), «Над окошком месяц» (С. Есенина) и многие другие. Проникновенную историю рождения песен рассказала руководитель ансамбля, М. В. Архипова, автор многих стихов в репертуаре коллектива. Зарядила энергией и стала подарком всем женщинам песня - «Тамбовские красавицы». Душевная атмосфера расположила не только слушать, но и принимать непосредственное участие: гости  с увлечением подпевали и даже станцевали с артистами коллектива!

Просмотров: 445 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2