Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Фестиваль цветов и урожая «Осенние дары»
Фестиваль цветов и урожая «Осенние дары»

Замечательная пора – осень! В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошел фестиваль цветов и урожая «Осенние дары». Сотрудники библиотеки познакомили жителей нашего города с любимыми рецептами известных людей: знаменитым вареньем из крыжовника Виктории Брежневой, фирменным блюдом семьи Толстовых – Анковским пирогом, оригинальным рецептом лечо Октябрины Ганичкиной. Особый интерес вызвал авторский рецепт заправки для борща Юлии Высоцкой. Многие рецепты присутствующие фотографировали на смартфоны.

Став участниками «Огородной викторины» гости фестиваля продемонстрировали свои знания и смекалку, вспомнили о литературных произведениях, в которых упоминались те или иные растения.

Приняв участие в викторине «Неувядающий букет», горожане с помощью книжной выставки «Цветочная рапсодия» и собственных знаний смогли ответить на вопросы: какие цветы в букете простоят дольше, а какие плохо сочетаются между собой. Красочная инсталляция, посвященная легендам о цветах и таинственному языку цветочного букета, привлекла внимание всех читателей без исключения, а презентация с живописными натюрмортами создала атмосферное настроение. Продолжила «цветочную тему» викторина «Целебная сила цветущего сада». Библиотекарь предлагал вспомнить, какие из представленных на флипчарте растений используются в косметике и парфюмерии, какие лечат простудные и воспалительные заболевания, а какие – используют в качестве специй и добавок в чай.

Украшением фестиваля стала красочная, фруктово–плодовая выставка «Осенние хлопоты», на которой были представлены ягоды, фрукты и овощи с дачных участков, а также домашние заготовки по старинным рецептам читателей библиотеки. Каждый мог попробовать виноград, яблоко, калину, черноплодную рябину, облепиху и взять рецепт понравившегося консервированного продукта. Сладкие призы были вручены всем участникам, а самые активные получили семена для своего цветущего сада и огорода! Время пролетело быстро, весело, и все гости фестиваля ушли с хорошим настроением!

Остальные фотографии вы можете просмотреть в разделе "Фотоальбомы".

Просмотров: 597 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2