« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 111 112 »

19 августа во Всемирный День фотографии в Центральной городской библиотеке им.Н. К. Крупской для жителей города был организован воркшоп «Живые фотографии в цифровом пространстве». В этот день, посетители библиотеки смогли не только познакомиться с выставкой творческих работ знаменитого тамбовского фотохудожника Юрия Путилина «Рисую светом, рисую словом», но и посетили его мастер-класс. ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2022

Во Всероссийский день физкультурника сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан принять участие в марафон-викторине «Чемпионы с нашего двора». Дети рассказывали о своих любимых видах спорта, отвечали на вопросы блиц-игры, разгадывали загадки, спрятанные на обороте изображений спортивного инвентаря, называли имена известных тамбовских спортсменов. За подсказками можно было обращаться к книгам, представленным на выставке «Планета Спорт». ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.08.2022

Год культурного наследия народов России

С давних времён главным украшением женщины были длинные волосы. На Руси символом девичьей красоты считалась коса, которая была самой удобной и распространённой причёской, но традиционной она стала не только поэтому. Какие же тайны ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.08.2022

Джон Голсуорси — классик британской и мировой литературы, который получил мировое признание, но отдал свою Нобелевскую премию и отказался от рыцарского звания. В день рождения писателя сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской приглашают посетить виртуальную литературную гостиную. Вас ждут самые интересные факты из творческой биографии Джона Голсуорси. ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.08.2022

В августе исполняется 162 года со дня рождения величайшего графика викторианской сказочной живописи – Льюиса Уэйна. Сотрудники центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для виртуальных пользователей арт-калейдоскоп «Кошки не похожи на людей», посвященный мастерству, таланту и нелегкой судьбе знаменитого британского художника. ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.08.2022

Новые книги в библиотеке это всегда праздник. В центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл день информации «Знакомьтесь! Новые книги!». На выставочном стеллаже была представлена художественная литература романтического, детективного, военного и фантастического жанра. В течение  дня библиотечные специалисты проводили для читателей обзоры литературы и беседы по новым книгам. Каждый желающий мог взять понравившиеся книги домой. День информации подарил посетителям библиотеки много впечатлений, дал возможность с пользой провести свободное время ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.08.2022

3 августа в Центральной городской библиотеке им. Крупской состоялось заседание совета микрорайона «Вознесенский». Перед горожанами выступила Алла Владимировна Ершова, консультант отдела комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации города Тамбова. На многочисленные вопросы отвечал депутат 7 созыва Тамбовской городской Думы Жданов Дмитрий Валентинович. ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.08.2022

Лето - пора отпусков. Как сделать наш отдых приятным и полезным расскажет виртуальный журнал «Вкус лета». Из видеоролика сотрудников центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской вы узнаете о сортах лесных ягод и садовых фруктов. Статьи из журналов «Приусадебное хозяйство» и «Здоровье» расскажут, как извлечь из урожая максимальную пользу. ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.07.2022

В дни летних каникул сотрудники отдела литературы по искусству центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для удалённых пользователей виртуальный арт-час «Поймать движение живой стихии», посвященный жизни и творчеству Ивана Константиновича Айвазовского - великого русского художника 19 века, создателя флотских батальных сцен и морских пейзажей. Его картины, посвящённые величественной стихии моря и подвигам российского флота, считаются непревзойдёнными шедеврами ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.07.2022

Обзор новых поступлений в рамках национального проекта «Культура» в первом полугодии 2022 года познакомит вас с наиболее интересными изданиями и обратит ваше внимание на новинки сразу  нескольких отделов Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской. От художественной и мемуарной литературы до самоучителей и популярных медицинских изданий. Новые книжные серии, интересные по оформлению книги, новая художественная, публицистическая и детская литература, в том числе от известных писателей и блогеров ждет вас на страницах библиодайджеста ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.07.2022