« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 111 112 »

В арт-студии ЦГБ им. Н. К. Крупской прошёл мастер-класс «Каждый может рисовать!». Новая встреча была посвящена жанру анималистики – изображению животных. Преподаватель Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олег Девиза рассказал о построении композиции, о секретах изображения и анатомии животных. Моделью на занятии стала пушистая обитательница лесов – рыжая белка. С увлечением участники мастер-класса узнавали об особенностях карандашного наброска с учетом ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.09.2022

В День знаний библиотечные специалисты Центральной городской библиотеки им. Н. Крупской провели для учащихся восьмых классов МАОУ СОШ № 22 кругошкольное путешествие «День знаний – день открытий». Насыщенная познавательная программа включила в себя ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.09.2022

26 августа в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось открытие велопарковки. Замысел помогли реализовать три неравнодушных человека, талантливых и любящих чтение людей. Архитектор Корней Сергеевич Нишуков разработал проект необычной велопарковки. Депутат Тамбовской городской Думы, секретарь Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Маратович Иржанов оказал финансовую помощь. Индивидуальный предприниматель Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.08.2022

22 августа исполняется 160 лет со дня рождения одного из самых значительных представителей французской классической музыки рубежа 19 -20 веков - Клода Дебюсси. Судьба раннего творчества Дебюсси тесно связана с Россией, а представители русской музыкальной школы на длительное время стали для него лучшими образцами для подражания. Сотрудники отдела литературы по искусству Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для удаленных пользователей виртуальный арт-портрет о жизни и творчестве великого композитора ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.08.2022

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Н. К. Крупской подготовили виртуальный обзор «Пчеловодство - дело тонкое». Он познакомит с историей пчеловодства, развитием бортничества на тамбовской земле, народными традициями, связанными с мёдом. Книги из фонда библиотеки раскроют самую необходимую информацию о пчёлах и пасеке, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.08.2022

19 августа во Всемирный День фотографии в Центральной городской библиотеке им.Н. К. Крупской для жителей города был организован воркшоп «Живые фотографии в цифровом пространстве». В этот день, посетители библиотеки смогли не только познакомиться с выставкой творческих работ знаменитого тамбовского фотохудожника Юрия Путилина «Рисую светом, рисую словом», но и посетили его мастер-класс. ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2022

Во Всероссийский день физкультурника сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан принять участие в марафон-викторине «Чемпионы с нашего двора». Дети рассказывали о своих любимых видах спорта, отвечали на вопросы блиц-игры, разгадывали загадки, спрятанные на обороте изображений спортивного инвентаря, называли имена известных тамбовских спортсменов. За подсказками можно было обращаться к книгам, представленным на выставке «Планета Спорт». ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.08.2022

Год культурного наследия народов России

С давних времён главным украшением женщины были длинные волосы. На Руси символом девичьей красоты считалась коса, которая была самой удобной и распространённой причёской, но традиционной она стала не только поэтому. Какие же тайны ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.08.2022

Джон Голсуорси — классик британской и мировой литературы, который получил мировое признание, но отдал свою Нобелевскую премию и отказался от рыцарского звания. В день рождения писателя сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской приглашают посетить виртуальную литературную гостиную. Вас ждут самые интересные факты из творческой биографии Джона Голсуорси. ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.08.2022

В августе исполняется 162 года со дня рождения величайшего графика викторианской сказочной живописи – Льюиса Уэйна. Сотрудники центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для виртуальных пользователей арт-калейдоскоп «Кошки не похожи на людей», посвященный мастерству, таланту и нелегкой судьбе знаменитого британского художника. ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.08.2022