Главная » 2020 » Январь » 25 » Клуб молодых литераторов «Слово за слово»
Клуб молодых литераторов «Слово за слово»

В 2020 году в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской начал работать клуб молодых литераторов в Тамбове «Слово за слово». Руководитель клуба – поэт, прозаик, член Правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России Мария Знобищева. 25 января в библиотеке состоялся Межрегиональный семинар-совещание, посвящённый творчеству молодых литераторов. В нём приняли участие председатель правления Тамбовского отделения Союза писателей России Юрий Мещеряков, известные поэты и прозаики Олег Алёшин, Мария Знобищева, Александр Журавлев, Антон Веселовский, Алексис Моисеева и другие, руководитель Липецкого регионального отделения Совета молодых литераторов при Союзе писателей России Светлана Пешкова, липецкие поэты Александр Лошкарёв и Ксения Аксёнова. Гости из Липецка рассказали, как у них в городе организована работа с молодёжью, как происходит профессиональный рост молодых писателей, что мотивирует молодых авторов, какие темы их беспокоят. В ходе семинара мэтры рассмотрели поэтическое творчество молодой поэтессы Арины Архиповой и рассказ Эдуарда Емельянова.

Просмотров: 326 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1