Главная » 2020 » Февраль » 6 » Урок финансовой грамотности «Правила безопасности»
Урок финансовой грамотности «Правила безопасности»

6 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся урок финансовой грамотности, на который пригласили горожан старшего поколения. Именно граждане пожилого возраста остаются очень уязвимыми в мире современных финансов. Многие из них боятся пользоваться банковскими картами и не доверяют электронным способам оплаты. Специалист Центрального Банка России Елена Владимировна Сычёва рассказала о правилах поведения в сфере цифровых финансов. Слушатели убедились, что одним из самых удобных средств платежа в настоящее время считается банковская карта. Научились распознавать финансовых мошенников, вспомнили признаки финансовой пирамиды, познакомились с таким видом финансового мошенничества, как: скимминг. Присутствующие рассказали о своём опыте встречи с мошенниками. Это, в основном, были звонки на телефон с просьбой одолжить денег или предложения купить очень дорогие приборы и лекарства. В завершение урока горожане получили сертификаты о прохождении курса «Прививаем культуру финансовой грамотности». В своих отзывах пользователи библиотеки отметили, что мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, – дело важное и нужное. Обучение финансовой грамотности помогает пожилым людям сформировать практические навыки, необходимые для принятия разумных решений в сфере финансов и повышает их уровень финансовой безопасности.

Просмотров: 260 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1