« 1 2 ... 107 108 109 110 111 »

В России 2015 год объявлен годом борьбы с сердечно - сосудистыми заболеваниями. На сегодняшний день эта проблема в нашей стране стоит остро как никогда.  Актуальный диалог «Берегите сердце!» вызвал неподдельный интерес у горожан Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской.  Специалисты центра профилактики сердеч ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.10.2015

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской открылись бесплатные курсы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста. Организаторы курсов поставили перед собой цель не только научить пенсионеров работе на компьютере, но и помочь социально адаптироваться, реализовать свой творческий потенциал, расширить круг общения. Программа обучения разработана специально для людей старшего возраста. Первое занятие показало насколько актуальны так ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.10.2015

6 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на творческий вечер писателя Владимира Селивёрстова «Монологи о тамбовских губернаторах». Этот год для писателя юбилейный. Поздравить Владимира Ивановича пришли члены Союза писателей России: Валентина Дорожкина, Николай Наседкин, Мария Знобищева. Старший научный сотрудник государственного архива Тамбовской области Татьяна Кротова рассказала  о скрупулёзной работе Селиверстова с историческими документами, которые помогают ему создавать достоверные образы исторических личностей в своих произведениях. Музыкальным подарком юбиляру и гостям вечера с ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.10.2015

Просмотров: 348 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.10.2015

Творческая встреча «Культурное пространство. Галерея Носковых» состоялась в рамках проекта «Книга с автографом: дар, память, история». Гостями библиотеки стали коллекционеры и благотворители Екатерина и Юрий Носковы,  краевед Л. Гюльназарян-Пешкова, художники: А. Самошкин, М. Афанасьев, Н. Филимонов, А. Кокшаров, В. Жабин. Тамбовчане, пришедшие на встречу с искусством, виртуаль ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.10.2015

1 октября Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на литературную прогулку «Словесных тайн настойчивый учитель» к памятнику С. Н. Сергеева-Ценского. В Год литературы прозаику и поэту исполнилось 140 лет со дня рождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.10.2015

Просмотров: 317 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2015

24 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ №22 на День литературных открытий «Познай мир с книгой». Молодые горожане стали активными участниками: урока-познания «Литературная экология», медиаурока «Судьбы литературной эмиграции», литературного портрета «Случайный писатель» ... Читать дальше »