« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 111 112 »

6 июня в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской воспитанники пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» совершили увлекательное литературное путешествие «Книжная страна – Пушкиниана». Ребята узнали много интересных фактов о детских и лицейских годах А.С. Пушкина. Откуда у поэта африканские корни? Кого он называл «друг бесценный»? На чём Александр Сергеевич записывал свои первые стихи? Какая у поэта была кличка в лицее? По какому п ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.06.2019

В дни школьных каникул для воспитанников пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошла арт-встреча «Краски лета тамбовской палитры». Гостем встречи стал заслуженный учитель РФ, член Союза художников, заведующий художественно-графическим отделением ТОГАПОУ «Педагогический колледж» А.В. Фалеев. Художник и педагог Анатолий Васильевич рассказал о своём пути в живопись: как школа, кружки и увлечен ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.06.2019

30 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили воспитанников летнего пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» совершить путешествие по странам и континентам. Проходя различные испытания, ребята познакомились с достопримечательностями, обычаями и традициями разных народов мира. В конкурсе «Ваш выбор» юные горожане стали агентами туристической фирмы и подготовили интересный рассказ-рекламу об удивительном Йеллоустонском национальном парке и знаменитом маршруте по Золотому кольцу России. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.05.2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили воспитанников пришкольного лагеря МАОУ СОШ №22 на экскурсию в музей редкой и старинной книги. Дети услышали много нового и поучительного о прошлом книги, её многовековой истории, узнали о том, как создавались рукописные книги, кто принимал участие в их создании. А факсимильное издание «Остромирова Евангелия» наглядно продемонстрировало особенности оригинальных рукописей. Участники экскурсии увидели, как из предмета роскоши книга превращалась ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.05.2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для юных читателей пришкольного лагеря интересную и насыщенную игровую программу «Маленькие чудеса большой природы». Конкурсы, викторины, загадки, кроссворды, филворды чередовались с познавательной информацией о жизни животных и растений, птиц и насекомых. Школьники повторили правила поведения в лесу, вспомнили писателей и поэтов, посвятивших свои произведения природе. Сыграв в игры, ребята см ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.05.2019

Семинары-тренинги по вопросам ЖКХ пользуются большой популярностью у горожан. Очередной такой семинар не стал исключением, свободных мест в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской не было. Гость мероприятия, генеральный директор МУ «Долговой центр» О.Н. Назаров рассказал об обязанностях Управляющей компании проведения косметического ремонта в подъездах многоквартирного дома и качестве уборки прилегающей территории. Горожане задавали много вопросов Олегу Николаевичу, состоялось активное их обсуждение. Семинар прошёл продуктивно и плодотворно. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.05.2019

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской открылась выставка-вернисаж тамбовского художника, члена Союза художников, заслуженного педагога РФ А.В. Фалеева. Анатолий Васильевич воспитал целую плеяду известных на Тамбовщине мастеров изобразительного искусства. В их числе заслуженный художник России П. Золотов, члены Союза художников: М. Зотов, А. Парамонов, Е. Потапова и многие другие. Анатолий Васильевич – постоянный участник различных выставок. Его живописные р ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.05.2019

19 мая известная во всём мире головоломка – кубик Рубика празднует своё 45-летие. Накануне праздника, о существовании которого многие из россиян даже не знают, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели увлекательную игровую программу «Тайны магического куба». Многократный призёр международных чемпионатов по спидкубингу Алексей Ярыгин представил молодым горожанам коллекцию головоломок и продемонстрировал сбор кубика Рубика различными ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.05.2019

15 мая на час этикета «Поговорим о вежливости» в Центральную городскую библиотеку имени Н.К. Крупской были приглашены учащиеся 7 классов МАОУ СОШ им. Ю.А. Гагарина №5. Школьники познакомились с нормами этикета разных времен и народов, а также с правилами поведения в современном обществе. Учащиеся узнали, что и зачем раздавали при королевском дворе Людовика XIV и почему слово «Etiquette» французского происхождения. Ребята заинтересовались тем, как приветс ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.05.2019

11 мая в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась встреча с поэтом, писателем и музыкантом Александром Громом и руководителем клуба авторской песни «Эгрэго» Вячеславом Кучерявым. Необыкновенно лиричные, проникновенные стихи о России, о цветущих садах и весне, и, конечно, о любви подарили всем гостям праздничное настроение. Глубоко поэтичное описание деревни, прозвучавшее в песне «Домик у реки», напомнило всем о ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.05.2019