Главная » 2019 » Май » 15 » Час этикета «Поговорим о вежливости»
Час этикета «Поговорим о вежливости»

15 мая на час этикета «Поговорим о вежливости» в Центральную городскую библиотеку имени Н.К. Крупской были приглашены учащиеся 7 классов МАОУ СОШ им. Ю.А. Гагарина №5. Школьники познакомились с нормами этикета разных времен и народов, а также с правилами поведения в современном обществе. Учащиеся узнали, что и зачем раздавали при королевском дворе Людовика XIV и почему слово «Etiquette» французского происхождения. Ребята заинтересовались тем, как приветствуют друг друга на Тибете, в Китае, Японии и где сохранилось необычное приветствие «хонги». Семиклассники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Современный этикет» и теста «Знаете ли вы этикет улицы?». Медиапрезентация и книжная выставка «Слон в посудной лавке» помогли молодежи увидеть себя со стороны и проанализировать ошибки своего поведения.

Просмотров: 324 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1