Главная » 2019 » Май » 29 » Познавательная экскурсия «Книга из века в век»
Познавательная экскурсия «Книга из века в век»

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили воспитанников пришкольного лагеря МАОУ СОШ №22 на экскурсию в музей редкой и старинной книги. Дети услышали много нового и поучительного о прошлом книги, её многовековой истории, узнали о том, как создавались рукописные книги, кто принимал участие в их создании. А факсимильное издание «Остромирова Евангелия» наглядно продемонстрировало особенности оригинальных рукописей. Участники экскурсии увидели, как из предмета роскоши книга превращалась в неотъемлемый элемент быта русского общества. Их заинтересовали печатные издания, отражающие историю развития книгоиздания в России. Библиотекарь разрешила ребятам подержать некоторые экспонаты в руках, полистать, рассмотреть иллюстрации, что вызвало неподдельный восторг детей. Школьники бережно держали книги, пришедшие к нам из далёких веков.

Просмотров: 248 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1