Главная » 2019 » Июнь » 6 » Литературное путешествие « Книжная страна – Пушкиниана»
Литературное путешествие « Книжная страна – Пушкиниана»

6 июня в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской воспитанники пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» совершили увлекательное литературное путешествие «Книжная страна – Пушкиниана». Ребята узнали много интересных фактов о детских и лицейских годах А.С. Пушкина. Откуда у поэта африканские корни? Кого он называл «друг бесценный»? На чём Александр Сергеевич записывал свои первые стихи? Какая у поэта была кличка в лицее? По какому предмету он имел оценку – 0? Ответить на эти и другие вопросы школьникам помогли просмотр медиапрезентации и литература, представленная на книжной выставке «Опять июнь. Шестое. Пушкин». Дети ответили на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки», прочитали отрывки из произведений великого поэта. Ребята отлично справились с заданиями, а самые активные получили сладкие призы.

Просмотров: 290 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1