« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 112 113 »

В преддверии одного из главных событий года – дня Победы сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели акцию «Звезда памяти». Эта акция – дань памяти всем тем, кто стойко выдержал тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом акции стала пятиконечная ЗВЕЗДА. За каждой звездой – судьба солдата. Молодым горожанам представилась возможность на импровизированных звёздах, расположенных на флипчартах, написать имена своих родных – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2019

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для юных горожан прошёл час искусства «Знак. Эмблема. Логотип». Школьники познакомились с историей логотипа, проследили, как менялись на протяжении десятилетий логотипы самых известных компаний – от «Nike» до «Coca-Cola» и «Apple». Ребята с увлечением сравнивали, как с ростом популярности логотип становился все лаконичнее и проще. От логотипа рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.04.2019

25 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось очередное занятие «Школы финансовой грамотности» для людей пожилого возраста. Темой встречи стал вопрос безопасности при проведении финансовых операций. Специалист Центробанка России Елена Владимировна Сычёва рассказала об элементарных нормах, которые необходимо соблюдать при пользовании терминалом, мобильным банком или оплате покупок в интернет-магазине. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.04.2019

25 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 на час интересных открытий «Жизнь замечательных вещей». Прогресс не стоит на месте, а изобретатели не дремлют. И те вещи, без которых мы уже не представляем свой быт, были когда-то придуманы. А кем, как и где рассказала библиотекарь. Школьники узнали, как появились первые коньки, карандаши, пылесосы, и кому, кроме мамы, сказать спасибо за тосты, горячий чай и вым ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.04.2019

25 апреля сотрудники Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 на мероприятие, посвящённое театру. Школьники узнали о том, как проходили первые театральные постановки, особенностях жизни театральных актёров и судьбе великих театральных деятелей в разные периоды истории нашей страны. Внимание юных гостей привлекла личность Константина Сергеевича Станиславского. Рассказ библиотекаря сопровождался показом медиапрезентации. Школьники также ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.04.2019

26 апреля в нашей стране – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Накануне этого Дня в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся актуальный диалог «Эхо ядерного века» с учащимися МАОУ СОШ №22. Школьники узнали о природных и техногенных катастрофах, произошедших в России, Китае, Австралии, об опасностях радиационного заражения на примере бомбардировок Хиросимы и Нагасаки и природно-техногенной катастрофы на АЭС «Фукусима 1», которая произошла в Японии. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.04.2019

20 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась встреча с поэтом, композитором, певицей, сценаристом и драматургом Любовью Крыловой. Вниманию горожан был представлен сборник её стихов «Симфония поэтических строк…» и музыкальный диск «Тамбовский бренд». Открыл вечер Андрей Хазиев, председатель Тамбовского отделения Союза Литераторов России. Он рассказал о творчестве и необычных фактах биографии Любови Андреевны. Руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.04.2019

19 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ №24 совершить видеопутешествие «Туманный Альбион». Десятиклассники познакомились с достопримечательностями Лондона и английскими традициями. Ребята узнали, где происходит коронация английских монархов, какой дворец является символом королевства, почему в английском парламенте мест для всех не хватает, в честь какого события названа центральная Трафальгарская ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.04.2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили членов клуба «Активный возраст» на информационный час «Вид на долгожительство». Быть здоровыми, активными, шагать в ногу со временем людям «серебряного возраста» помогают не только советы специалистов, но и печатные издания. Серии новых книг о здоровом образе жизни, лучшие образцы современной художественной литературы, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.04.2019

16 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской учащиеся МАОУ СОШ №22 приняли участие в квесте, посвящённом самому мистическому и загадочному русскому писателю – Николаю Васильевичу Гоголю и его бессмертным произведениям. Получив подорожные грамоты с указанием маршрута, две команды отправились в путешествие по станциям. На каждой станции игроки выполняли определенные задания, получали жетоны и слова, из которых в финале нужно было составить цитату писателя. Ребята отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве Гоголя; разгадывали названия гоголевских блюд, зашифрованные в филворде; с помощью небольших ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2019