« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 110 111 »

В честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летнего юбилея со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской учащиеся 7 класса СОШ №22 были приглашены на урок мужества «Война пришлась на нашу юность…», где особое внимание было уделено юным героям-землякам. Школьники узнали малоизвестные факты из биографий Тамары Дерунец и Зои Космодемьянской, познакомились с историей их подвига, а также художественными произведениями ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.05.2023

5 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской познакомили горожан с очередной интересной краеведческой локацией нашего города. Накануне международного дня музеев участники клуба «Импульс» посетили музейно-выставочный зал «История города Тамбова». В основе экспозиции – документы и подлинные вещи, принадлежащие семье врача, общественного деятеля, городского головы Ивана Михайловича Потапова. По этим экспонатам можно составить в ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.05.2023

В преддверии Дня Победы сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской  приняли участие во Всероссийской  культурно-просветительской  акции «На литературной высоте». Приобщение к историческому и культурному наследию через творческое сплочение главная идея организаторов. Пользователи библиотеки изготовили бумажных журавлей, как символ бессмертия в  известном стихотворении Р. Г. Гамзатова «Журавли», посвященном погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам. Журавлики стали ярким арт-объектом ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.05.2023

Просмотров: 725 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.05.2023

6 мая в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошло занятие мастер-класса «Каждый может рисовать» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова Олегом Алексеевичем Девиза. Горожане продолжают изучать тонкости акварельной живописи, цветопередачи, светопередачи и правил перспективы. Это занятие было посвящено картине ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.05.2023

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №5 им. Ю. А. Гагарина принять участие в марафоне Победы «И всё кругом Победой дышит…». Разделившись на две команды, молодые люди активно включились в литературно-историческую игру «Одна на всех Победа». В ходе игры участники, используя знания, логику и сообразительность, отвечали на вопросы и решали интеллектуальные задачи, разработанные на основе архивных документов периода Великой Отечественной войны. Наиболее эмоциональными были конкурсы ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.05.2023

К годовщине Великой Победы сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на час памяти «Хранители искусства». Мероприятие было посвящено подвигу учеников и преподавателей Ленинградского хореографического училища и артистов Театра оперы и балета им. С. М. Кирова. Юные горожане узнали о культурной жизни блокадного города, как проходили спектакли в неотапливаемых театрах, и что означало отсутствие артиста. Молодые люди прониклись силой мужества и ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

В преддверии Дня Победы библиотечные специалисты Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совместно с учащимися МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского провели патриотическую акцию «Спасибо за Победу!». Цель - благодарность и уважение ко всем, кто защищал нашу страну. Началась акция у книжной экспозиции «Память длиною в вечность», где были представлены новые издания о Великой Отечественной войне. С портретами своих прадедов участники акции отправились к Вечному огню. Школьники возложили яркие цветы к мемориальному комплексу и почтили минутой молчания солдат, по ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

У вас нет опыта позирования перед камерой, но есть желание научиться этому виду искусства? Тогда скорее записывайтесь на мастер-класс Вероники Антиповой! 12 мая в 17:00 в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской обладательница титула «Мисс Тамбовская область 2013», профессиональная модель, управляющий модельным агентством M-STAR научит вас правильно позировать перед камерой и управлять своим лицом. Вместе с преподавателем вы разберете основные ошибки при фотосъемках и приобретете базовые навыки, которые пригодятся вам в обычной жизни при съёмке ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.05.2023

29 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приняли участие в открытии Туристского сезона в Тамбовской области 2023. Мероприятие на территории музейного комплекса «Дворец Асеевых» проходило в динамичном формате информационного пресс-релиза. Горожане узнавали о современных тенденциях краеведческого туризма, о новы ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.05.2023