« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 110 111 »

26 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023» Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила всех желающих на Библиосумерки «Книжный переполох». Акция прошла под девизом «Читаем вместе» и была посвящена Году педагога и наставника.  В программе: концертная программа арт-студии «Пятый океан», мастер-классы «Книга в твоём сердце» и «Я леплю из пластилина», образовательные игры для детей и взрослых, выступление ансамбля цыганский песни «Роза ветров», квиз-викторина «Читаем. Смотрим. Обсуждаем» ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.05.2023

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской собрались самые настоящие знатоки природы. Для учащихся МАОУ СОШ №5 им. Ю. А. Гагарина библиотечные специалисты провели интеллектуальный турнир «ЭкоЛидер». Школьники с азартом и чувством соперничества приняли участие в конкурсах «Своя игра», «Народная аптека», «Крокодил», разгадывали кроссворды и филворды, расшифровывали криптограммы, отгадывали, что находится в «чёрном ящике». Экологическое состязание позволил ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.05.2023

25 мая в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на урок этикета «Кодекс хороших манер» были приглашены восьмиклассники МОУ СОШ № 5 им. Ю. А. Гагарина. На мероприятии школьники узнали о том, что включает в себя понятие «этикет», его происхождение, нормы этикета разных времен и народов, а также правила поведения в современном обществе. Знание правил этикета юные горожане продемонстрировали, отвечая на  вопросы викторины «Современный этикет» и теста «Знаете ли вы ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.05.2023

20 мая в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Сегодня любители искусства пробовали свои силы в жанре портретной анималистики. Моделью послужила работа художницы Марии Павловой «Портрет кошки маслом». Участники мастер-класса постигали азы кошачьей анатомии и осваивали секреты изображения шерсти мурлыки, не выписывая отдельно каждый волосок. Самым сложным в портрете оказалось изоб ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.05.2023

15 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили участников клуба «Импульс» в музей-усадьбу «Ивановка». Поездка, приуроченная к 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова и Международному дню музеев, стала частью комплексной работы по популяризации творчества композитора. По дороге в Ивановку экскурсанты прослушали информацию о посвященных музыканту книгах, посмотрели фильм «Ветка сирени». Сирень, ставшая символом творчества Рахманинова, действительно встречает всех приезжающих в Ивановку. Экскурсионный маршрут включал в себя посещение основного дома и экспозиции во флигеле. Сильное впе ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.05.2023

К юбилею замечательного русского художника В. М. Васнецова предлагаем вам познакомиться с арт-журналом «Я только Русью и жил». Перед вами предстанет удивительная судьба человека, чье творческое наследие живет не только в живописи, сценографии, архитектуре и иконописи, но и в волшебном мире русского фольклора. Чарующие образы, знакомые с детства, - Иван-Царевич, Алёнушка, былинные богатыри, русские пословицы и поговорки в рисунках В. М. Васнецова… Пролистайте наш арт-журнал и взгляните по-новому на гениального мастера, истинно влюбленного в Русь..

... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.05.2023

13 мая в Центральной городской библиотеке имени Н. К. Крупской прошло занятие мастер-класса по эко-дизайну, посвященное технике плетения бумажной лозой в рамках проекта «Творческая мастерская «Ярмарка ремёсел». Автор проекта, Елена Полозова, посвятила занятие мастер-класса оригинальной технике работы с бумагой, из которой изготавливаются не только приятные мелочи, но даже мебель! Всем любителям творчества было предложено начать плести корзину в той же технике, в которой создаются ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.05.2023

Первая модельная библиотека города Тамбова продолжает радовать горожан интересными событиями и яркими мероприятиями в рамках реализации федерального проекта «Гений места». 12 мая для любителей портретных фотоснимков состоялся урок моделинга «Stop Кадр». Вероника Антипова – профессиональная модель, управляющий модельным агентством M-STAR поделилась с участниками мастер-класса хитростями фотосъемки, рассказала о пластике и естественности в кадре, научила управлять своим телом и лицом. Благодаря возможностям технологии хромакей ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.05.2023

Несмотря на то, что последние бои Великой отечественной войны отгремели почти восемьдесят лет назад, мы продолжаем помнить и гордиться людьми, ковавшими Победу. Наравне с взрослыми на защиту Родины вставали мальчишки и девчонки – молодые граждане страны. Они участвовали в боевых действиях, сражались в партизанских отрядах. «Юность в военной шинели» так называется мероприятие, на которое были приглашены учащиеся 6 класса СОШ №22. ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.05.2023

В честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летнего юбилея со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской учащиеся 7 класса СОШ №22 были приглашены на урок мужества «Война пришлась на нашу юность…», где особое внимание было уделено юным героям-землякам. Школьники узнали малоизвестные факты из биографий Тамары Дерунец и Зои Космодемьянской, познакомились с историей их подвига, а также художественными произведениями ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.05.2023