Главная » 2023 » Май » 16 » Экскурсия «Полны мелодий там все лепестки сирени»
Экскурсия «Полны мелодий там все лепестки сирени»

15 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили участников клуба «Импульс» в музей-усадьбу «Ивановка». Поездка, приуроченная к 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова и Международному дню музеев, стала частью комплексной работы по популяризации творчества композитора. По дороге в Ивановку экскурсанты прослушали информацию о посвященных музыканту книгах, посмотрели фильм «Ветка сирени». Сирень, ставшая символом творчества Рахманинова, действительно встречает всех приезжающих в Ивановку. Экскурсионный маршрут включал в себя посещение основного дома и экспозиции во флигеле. Сильное впечатление произвели кабинет и личные вещи композитора – рояль, специально созданная для него беззвучная клавиатура, нотные тетради, прижизненный портрет. После небольшого концерта, состоящего из произведений Рахманинова, было особенно интересно погрузиться в атмосферу старинного парка, пройти по тем тропинкам, где когда-то была написана эта великая музыка. Поездка понравилась всем без исключения, многие высказали желание приехать в Ивановку повторно, а так же попросили библиотекарей подобрать самую интересную литературу о нашем великом земляке, что мы с удовольствием и сделаем.

Просмотров: 738 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1