« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »

2 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской развернулась яркая, шумная, веселая литературная ярмарка «Читай, узнавай, удивляйся!». Школьники приняли участие в состязаниях на эрудицию и смекалку, познакомились с новинками литературы. Старшеклассники МАОУ СОШ №5 им. Ю. А. Гагарина побывали на арт-прогулке «Музеи: удивительные и удивляющие» ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.12.2015

1 декабря Центральная библиотека им. Крупской пригласила горожан на праздничный вечер «Нашим мамам посвящается…» Подарком всем мамам и бабушкам стали поздравления детей творческого объединения «Ступени» и маленьких «артистов» из детского сада «Русалочка».

Поэты Мария Знобищева и Татьяна Курбатова прочитали стихи, посвященные матерям, а дуэт Алексея Дроги и Николая Куликова исполнил песни и романсы советских композиторов. Знакомые и любимые  песни  вместе с артистами пел весь зал. ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.12.2015

Накануне Дня героев Тамбовской области для горожан был проведён урок мужества «Имя на обелиске». Разговор шёл не только об увековечении памяти погибших в Великой Отечественной войне, но и обо  всех, кто проливал кровь на афганской земле, кто защищал в Чечне конституционный строй РФ,  о солдатах правопорядка, выполняющих свой служебный и гражданский долг в борьбе с правонарушителями. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД Тамбовской области подполковник Дерюгина Л. Ю. подчеркнула, что работа с подростками, нарушающими законодательство, не менее опасна, чем участие в боевых действиях. Людмила Юрьевна рассказала о трагической гибели Ольги Чурбаковой, отдавшей свою жизнь защищая подростков. Участковые Токаревско ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.11.2015

Просмотров: 90 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

26 ноября сотрудники ЦГБ им. Н. К. Крупской провели для горожан  творческую встречу «Когда душа открыта вдохновенью…» с художниками-любителями. Вдохновение видно  было во всем: и в работах художников, и во внимании аудитории.  Если есть желание творить, то возраст здесь не помеха – ведь старейшему члену творческого коллектива 81 год, а самому молодому….13 лет! Возглавляет студию педагог детской художественной школы №1     Л. Г. Пономарева. Встреча с художниками прошла ярко, интересно, впечатляюще! В дар библиотека получила цветочн ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.11.2015

Анна Ахматова, Александр Блок, Игорь Северянин, Борис Пастернак… Жизни и творчеству поэтов, составивших славу российской словесности начала ХХ века, были посвящены литературные вариации «Русский ренессанс». Время небывалого взлета поэтического слова известно нам как «Серебряный век». Почему этот период получил такое название? Каковы его отличительные черты и основные течения? Где и когда возникла традиция каждой значительной эпохе присваивать имена? Об этом и многом другом ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.11.2015

Сотрудники ЦГБ им. Н. К. Крупской пригласили восьмиклассников МАОУ СОШ №22 на урок милосердия «Учимся любить и верить». Вместе с библиотекарем молодые люди рассуждали о любви к ближнему и о том, как оставаться неравнодушным к чужой беде. На примерах литературных героев учащиеся оценивали ситуации, проводили параллели с нашей действительностью, спорили и отстаивали свою точку зрения. Особый интерес вызвал разговор о меценатах и благотворителях, о ревнителях и попечителях. Кульминацией урока стало послание матери Терезы потомкам, ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.11.2015

Что может быть важнее искреннего интереса к истории родного края, его мастерам и умельцам, вложившим в свои творения частицу души! И эту душу мы видим, расцветающую филигранным кружевом и узорами вышивок, песней металла и резьбы по дереву.

В творческую лабораторию «Вслед  за пером Жар-птицы» сотрудники  ЦГБ им. Н. К. Крупской пригласили учащихся Бокинской средней школы. Юные горожане  познакомились с тамбовскими ремеслами и промыслами, смогли подобрать   ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2015

Александр Блок родился в ледяном и сказочном Петербурге. И был связан с городом  всей своей жизнью и даже чертами  внешности напоминал знаменитых сфинксов с набережных Невы. На литературно-поэтические зарисовки «Серебряного века силуэт», посвященные 135-летию со дня рождения самого загадочного поэта своего времени, были приглашены студенты ТОГБОУ СПО «Тамбовский политехнический техникум им. М.С. Солнцева ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.11.2015

2 ноября литературный клуб «Свеча» пригласил горожан на творческий вечер «Молодые голоса в поэзии и прозе». Участниками встречи стали победители и лауреаты Всероссийского конкурса малых литературных форм.

Председатель областной писательской организации Татьяна Маликова представила Альманах победителей в номинациях «Поэзия» и «Проза» - студентов и молодых специалистов из городов России и стран ближнего зарубежья. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.11.2015