« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 110 111 »

23 июня в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской были приглашены учащиеся МАОУ «Лицей №29» на литературную викторину «В мире сказок». Во время путешествия вспомнили сказки русских и зарубежных авторов, литературных героев. Ребята приняли активное участие в различных конкурсах, играли, шутили и веселились. Медиапрезентация помогла школьникам узнать ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.06.2023

#МЫПОМНИМ

22 июня, в День памяти и скорби, воспитанники пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» были приглашены на героико-патриотический час «Расскажем детям о войне». Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день мы с благодарностью вспомнили тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.06.2023

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем об одном из самых трагичных дней в истории России – начало Великой Отечественной войны. Рассказать о героях войны и сколько горя принесла она нашему народу сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ Лицей № 29 на час памяти «Нам не забыть ту роковую дату». Юные тамбовчане узнали, какой нелегкой ценой была завоевана Победа, что первыми, кто принял бой, были пограничники Брестской крепости, познакомились ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.06.2023

20 июня сотрудники Центральной городской библиотеки пригласили юных горожан из пришкольного лагеря МАОУ "Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского" в заочное путешествие по Тамбовщине.  В рамках краеведческого ориентирования «Свой край люби и узнавай» ребята прошли по туристскому  маршруту из семи станций. Они узнали об истории нашего края и связанных с ним легендах, изобразили тамбовский герб, особое оживление вызвала игра, где надо было мимикой показать животных из Красной книги.  Пункты «Тамбов не скоро строился» и « ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.06.2023

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

Р. Гамзатов

В преддверии Дня памяти и скорби в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся мастер-класс «Журавлиный клин» в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «На литературной высоте». Заведующая отделом по связям с общественностью Елена Полозова рассказала об аварском поэте Расуле Гамзатове, авторе знаменитого стихотворения «Журавли» и предложила изготовить журавлей памяти в технике «оригами» ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.06.2023

Всероссийская акция "Декламируй" в Тамбовской области завершилась серией мероприятий на базе Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Целую неделю волонтёры культуры декламировали произведения известных писателей и произведения собственного сочинения для жителей города, участвовали в мастер-классах, посвященные Дню рождения русского писателя А. С. Пушкина, изучали техники изобразительного искусства и гастрономические предпочтения поэтов. Цель Акции — сохранение самобытности русского языка через выразительное чтение художественного текста или стихотворения. «Изучение и познание глубин ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.06.2023

17 июня в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Темой встречи послужил жанр анималистики. Перед любителями живописи стояла задача по изображению зимнего гостя - снегиря. Подробно были разобраны как повадки, так и строение пернатой модели. С влечением участники мастер-класса обсуждали цветовые и тоновые нюансы изображения оперения, глаза и клюва птицы ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.06.2023

Сказки стали неотъемлемой частью нашей культуры, они сопровождают нас на протяжении всей жизни. Не одно поколение детей выросло на сказках Александра Сергеевича Пушкина. Они написаны в живой и легкой форме, созвучной народным напевам и сказаниям. Воспитанники пришкольного лагеря  МАОУ «Лицей № 29» прогулялись по литературному лабиринту «Сказки на все времена». С удивительной лёгкостью и быстротой ребята «пробежали» лабиринт, справляясь с заданиями. Все проявили себя настоящими зн ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.06.2023

14 июня Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской  пригласила юных горожан на День познаний и открытий «ТерраБотаника». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы. Отгадывали загадки и ребусы о растениях в интерактивной игре «Растения в мире сказок». В викторине «Своя игра» - отвечали на вопросы о пустынях, необычных природных явлениях, редких и уникальных животных и растениях, подводном мире морей и познакомились с легендами и мифами о животных и растениях.  В конкурсе-головоломке «Зашифрованная плетёнка» пытались ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.06.2023

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека во второй раз запускают конкурс «Гений это ты!». 100 победителей из творческих лабораторий «Гений места», созданных в рамках реализации проекта федерального проекта «Придумано в России», пройдут бесплатное онлайн-обучение творческим профессиям от лидеров креативных индустрий.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)