« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 24 25 »

В День Государственного флага Российской Федерации мы вспоминаем славные страницы  истории Отечества. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан на видеожурнал «Знаки государственного отличия». Воспитанники подросткого клуба «Чайка» узнали много интересных фактов об истории российского флага, о триединстве символов: герб, флаг, гимн, которые существуют в каждой стране. Рассказ ведущего сопровождался видеопрезентацией. На ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.08.2016

Как показывают наблюдения, тамбовчане старше 50 лет Интернет не рассматривают как источник информации, поскольку не все владеют навыками работы с компьютером. В тоже время именно они часто обращаются в государственные и муниципальные органы власти за теми или иными услугами. Сотрудники Центральной городской  библиотеки им Н. К. Крупской провели информационную акцию «Госуслуги - тамбовчанам». Знакомили горожан с единым порталом государственных и муниципальных услуг совместно с юристами  АНО «Юридический центр «Гарант»». Старались донести до горожан информацию о том, как с помощью компьютера облегчить жизнь: как не стоять в очередях, для записи к врачу, в пенсионный фонд, подать документы в электрон ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2016

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся очередной семинар-практикум по вопросам ЖКХ. На встречу с горожанами были приглашены специалисты Управления по регулированию тарифов Тамбовской области С. В. Гармашева и В. А. Косов. Они рассказали о правилах оплаты услуг и расчёте объёма потребления электроэнергии на общедомовые нужды в многоквартирных домах. Член правления ООО «Голос потребителя» Добрынина Мира Константиновна разъяснила вопрос о праве собственников на исключение из договора с управляющей компанией условий, противоречащих   ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.08.2016

9 августа – день памяти великомученика и целителя Пантелеймона, одного из наиболее почитаемых святых Православной церкви. Именно в этот день Центральная городская библиотека им. Н. К.Крупской  пригласила горожан на День информации «Книжная Благозвонница». Это прекрасная возможность познакомиться с книгами, полученных в рамках проекта «Благое слово», победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Это повод ещё раз задуматься над тем, что мы читаем, узнать о том, что издаётся сегодня. Православная книга сегодня разнообразна ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.08.2016

8 августа Центральная городская библиотека им. Крупской пригласила жителей города на информационный час «Врачи мира – за мир». В результате войн, стихийных бедствий и техногенных катастроф каждый год гибнут десятки тысяч человек. Однако всегда есть люди, которые не могут остаться равнодушными к чужим бедам. Именно такими людьми  и была создана международная организация «Врачи без границ». Тамбовчане с большим вниманием слушали рассказ об истории создания и принципах работы этой неправительственной, независимой организации, задавали вопросы, делились впечатлениями. Книжная выставка «По зову сердца» познако ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.08.2016