Главная » 2016 » Апрель » 11 » Литературно-музыкальную композиция «Болью и счастьем пронзённая жизнь».
Литературно-музыкальную композиция «Болью и счастьем пронзённая жизнь».

Марина Цветаева  — один из ярких и значительных русских поэтов первой половины XX в. Ее поэзия не нуждается в оценках - она совершенна. Цветаева знала, что настоящий ее читатель придет через сто лет, людям  начала XXI века понадобятся и душа ее, и лира. ЦГБ им. Н. К. Крупской пригласила студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» на литературно-музыкальную композицию «Болью и счастьем пронзённая жизнь». Молодые люди познакомились не только с творчеством замечательной поэтессы, но и с её трагической женской судьбой. Чтение  дневниковых записей, писем и любовной лирики Марины Цветаевой, создали удивительно проникновенную атмосферу, которая  помогла  студентам глубже понять поэта. На книжной выставке «…И с миром утвердилась связь» были представлены сборники стихов М. Цветаевой, мемуарная проза, критические статьи, литературные эссе, ее портреты и иллюстрации.

Просмотров: 354 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1