Главная » 2016 » Март » 9 » Презентация изданий Тамбовской Епархии, посвящённых Святителю Питириму епископу Тамбовскому

В преддверии Дня православной книги в Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской прошла презентация уникальных изданий Тамбовской митрополии, посвящённых Святителю Питириму епископу Тамбовскому. Большая часть представленных сборников на книжной выставке «Жизнь ставшая житием» содержат факты о жизни святителя Питирима, которые изданы были специально к юбилею чудотворца. Примечательны эти книги тем, что при их подготовке были использованы материалы ранее не опубликованных сводов, а также утерянных рукописей. Инициатива издать уникальные сборники принадлежит митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию. Виктор Лисюнин, протоиерей, кандидат исторических наук, проректор Тамбовской духовной семинарии и Марина Климкова преподаватель Тамбовской духовной семинарии, искусствовед представили горожанам уникальные рукописные издания о жизни и ратном подвиге божьего угодника и чудотворца.

Просмотров: 357 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2